Может ли охранник сдать свою карточку в ОЛРР по месту жительства?

₽ VIP
Вопрос №13462961

Может ли охранник сдать свою карточку в ОЛРР по месту жительства?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чита

Да.

Именно по месту жительства ЧТО производятся регистрационные действия.

Пусть несёт свою карточку.

Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" им не нарушен.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул

при увольнении Вы обязаны сдать личную карточку в ЧОП. А ЧОП - в ОЛРР, как документ полученный в ОЛРР именно Чопом (получал же ЧОП а не вы). Конечно Вы имеете право по доверенности от Чопа сделать это сами, но не обязаны.

Приказ МВД России от 29.09.2011 N 1039 п. 9.9. (ред. от 28.05.2012) "Об утверждении административных регламентов Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственных услуг по выдаче лицензии на частную детективную (сыскную) деятельность, лицензии на частную охранную деятельность и удостоверения частного охранника"

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск

1.Личная карточка охранника выдается только работнику охранной организации (ссылка на статус охранника в Трудовом праве) и является еще одним документом, подтверждающим факт трудоустройства частного охранника в частную охранную организацию по трудовому договору в качестве основного места работы или по совместительству.

2. Для получения личной карточки на охранника охранная организация подает заявление о выдаче (замене) личной карточки охранника в подразделение лицензионно-разрешительной работы, в котором находится учетное (лицензионное) дело данной организации.

3. Личная карточка подлежит обязательной сдаче в орган лицензионно-разрешительной работы, который ее выдал.

Цитата:
Приказ МВД России от 29.09.2011 N 1039 (ред. от 30.12.2014) "Об утверждении административных регламентов Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственных услуг по выдаче лицензии на частную детективную (сыскную) деятельность, лицензии на частную охранную деятельность и удостоверения частного охранника" (Зарегистрировано в Минюсте России 16.11.2011 N 22319)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк

Вообще, ЛК охранника сдается по месту ее выдачи

Об этом говорится в Приказе МВД России от 29.09.2011 N 1039 п. 9.9. (ред. от 28.05.2012) "Об утверждении административных регламентов Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственных услуг по выдаче лицензии на частную детективную (сыскную) деятельность, лицензии на частную охранную деятельность и удостоверения частного охранника"

В этой связи если место жительства охранника не совпадает с местом выдачи личной карточки, то по месту своего жительства ее сдать нельзя

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул

Личная карточка охранника является документом, подтверждающим факт трудоустройства частного охранника в частную охранную организацию по трудовому договору в качестве основного места работы или по совместительству и обретением, таким образом, в период выполнения своих трудовых функций прав частного охранника, предусмотренных Законом Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации».

Карточку охранника можно сдать как по месту работы, так и по месту жительства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь

---Здравствуйте Марат, сдать свою карточку охранника можно только по месту её выдачи и не иначе. Согласно Закона РФ от 11 марта 1992 г. N 2487-I "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" С изменениями и дополнениями на 3 июля 2016 г.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша

Самостоятельно сдать личную карточку вы не сможете, вам ее нужно сдавать в организацию, в которой вы работали охранником.

Приказ МВД России от 29.09.2011 N 1039

(ред. от 30.12.2014)

"Об утверждении административных регламентов Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственных услуг по выдаче лицензии на частную детективную (сыскную) деятельность, лицензии на частную охранную деятельность и удостоверения частного охранника"

(Зарегистрировано в Минюсте России 16.11.2011 N 22319)

Круг заявителей

2. Заявителем является руководитель юридического лица, специально учрежденного для оказания охранных услуг в соответствии с требованиями Закона Российской Федерации "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации".

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
Вопрос №14164973

Работал в Москве, уволился. Живу в Челябинске. Можно ли сдать личную карточку охранника и поставить печать о задачи личной карточки по месту жительства.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №5284211

Я могу сам сдать карточку охранника в олрр и могут ли отобрать лицензию частного охранника если не успел сдать карточку охранника вовремя после увольнения. Спасибо.

Вопрос №15845119

Уволился с работы уже давно, личная карточка охранника осталась на руках, сейчас нужно сдать эту личную карточку в ЛРР, чтобы поставили отметку о сданной карточке. Могу ли я сам сдать в ЛРР личную карточку?

Вопрос №13475928

Сколько делается по охране личная карточка охранника организация взяла мое удостоверение для УЧ. передано в ОЛРР для оформления личной карточки Охранника.

Вопрос №13493424

Охранная организация забрала удостоверение УЧЕТ для оформления личной карточки сколько делается данная карточка. Вопрос сколько делается данная карточка и потом меня вызовут на смену как вернут удостоверение и выдадут данную карточку. И еще если взяли УЧЕТ передано в ОЛРР для оформления личной карточки охранника значит я становлюсь сотрудником данной охраной организаций?

Вопрос №13491746

Охранная организация забрала удостоверение УЧЕТ для оформления личной карточки сколько делается данная карточка. Вопрос сколько делается данная карточка и потом меня вызовут на смену как вернут удостоверение и выдадут данную карточку. И еще если взяли УЧЕТ передано в ОЛРР для оформления личной карточки охранника значит я становлюсь сотрудником данной охраной организаций?

Вопрос №13470948

Могу ли я сам сдать карточку охранника в ОЛРР если работодатель мне отказал в этом.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.