Проблемы с оплатой труда после удаленной работы в домашнем колл-центре - как воздействовать на предпринимателя без регистрации?

• г. Новосибирск

Здравствуйте! Последнее время в интернете много предложений по удаленной работе в домашнем колл-центре. На этом специализируется Тинькофф-банк, и появилось масса других предложений. Преимущественно трудоустройство происходит без оформления, правда в банке запрашивают документы. Я попыталась посотрудничать с одной предпринимательницей. Через 14 дней она обещала произвести расчет. Но начались претензии, рассказы о том, что ее кинули, чторебенок дома маленький. Но я запрашивала промежуточные расчетки, и требую, чтобы она оплатила мои услуги. Как можно воздействовать на такого предпринимателя, чтобы получить оплату труда. И под какую ответственность попадает такая предпринимательская деятельность-название фирмы у нее вымышленное, регистрации нет. Однако людей нанимает по объявлению в интернете.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно в данном случае Вам надо не забывать, что и Вы модете понести ответственность, а потому надо корректно себя вести - просто для сведения.

Если даже Вы на нее пожалуетесь, то это не даст Вам шансов на возврат долгов, надо это помнить

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке, соответственно вам следует обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление. Статья 131 ГПК рф.

Ну в суде придётся доказывать все обстоятельства, на которые вы ссылаетесь.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, чтобы получить налоговый вычет по благотворительности нужно предоставить чеки. Я оплачивал через интернет с карты Тинькофф банка. Я могу получить эти чеки через интернет банк - то есть их мне пришлют на электронную почту.

Распечатки с интернета чека будет достаточно или их как-то надо заверить в банке? Просто у Тинькофф банка нет отделений в городах.

Работодатель - московский (его полные реквизиты у меня есть), я живу в другом городе.

Через сайт поиска работы получила приглашение о работе. Работала удаленно 1 месяц, оплату переводили на мою карту через Банк Тинькофф после поступления денег от заказов клиентов, также работа была связана с персональными данными клиентов, обработка их заказов. Из-за непрозрачной системы оплаты труда сотрудничество закончилось. Никакого оформления не было, ничего не подписывалось, но есть очень много электронной переписки и платежи через его карту Тинькофф. При увольнении мне не выплатили окончательный расчет - не много, но это деньги за мою работу, иначе получается я вообще бесплатно целыми днями работала. Как я могу наказать такого недобросовестного "работодателя", у него там круговорот, он привлекает постоянно новичков, люди из других городов, работают месяц, уходит, их кидают на деньги. Я здесь вижу массу нарушений помимо трудовых (?) моментов - нарушение банковского законодательства (перечисляет зарплату людям с личной банк. Карты), не платит налоги, нарушает законодат-во о защите персональных данных клиентов. Что реально можно сделать из другого города.

В последнее время среди работодателей всё чаще появляются мошенники, которые создают вымышленные вакансии или обманывают людей уже в объявлении, например, указывают не ту зарплату, не тот график, не правильное название фирмы или умалчивают что-то. В итоге по телефону рассказывают об одной работе, а когда идешь на собеседование, то выходит совсем другая картина. Как поступить в таком случаи, как их можно наказать, чтобы таких случаев было гораздо меньше? С уважением, Михаил.

Купила холодильник в кредит, при оформлении кредита, работник банка оформила доп. услугу, которую предоставляет сам банк (Альфа-хранитель), стоимость её 900 руб. Причём работник банка, сказала, что без этой услуги банк кредит не одобрит. После оформления кредита, уже дома в этот же день позвонила в Альфа банк по горячей линии, в отеле претензий оформили (по телефону) мою претензию, сказали ждите ответа. Через несколько часов пришёл ответ по SMS от банка, что мне отказано в возврате денег (900 руб) за услугу. Причём уже в договое написана, что услуга ДОБРОВОЛЬНАЯ. Виновата сама кнечно, что не прочитала сразу. Но всё таки правомерен ли отказ банка? Если нет, то каким образм можно вернуть деньги? Идти в банк и писать письменную претензию?

Я физическое лицо (гражданин). В июле банк перечислил деньги на счет фирмы. Фирма передо мной обязательства не выполнила. Я потребовал возврата денег в банк. Фирма обещала это сделать, но не выполнила. Через некоторое время на сайте фирмы появилось сообщение, что они добровольно ликвидируются. Обязательства свои выполнят. Порядок требований кредиторов будет опубликован в Вестнике государственной регистрации. В Вестнике их нет еще. Каков мой порядок действий? Что мне надо сделать, чтобы получить мои деньги?

На момент работы в фирме было одно название, после увольнения фирма поменяла название. Новый работодатель запрашивает характеристику с последнего места работы. Могут ли мне дать характеристику, если по сути фирма уже под другим названием?

Я плачу кредит банку несколько лет. узнаю что банк сменил название договор с другим названием банка меня не информировали! Мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Российской Федерации, но по сложившимся обстоятельствам остался без прописки.

Мне нужна временная регистрация и я нашел в интернете такую контору: ЕДИНЫЙ ЦЕНТР РЕГИСТРАЦИИ. МОСКВА. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ МИГРАЦИОННЫЙ ЦЕНТР.

В этом центре можно оформить онлайн-заявку на регистрацию, при чем с выбором района Москвы! Регистрацию, (как пишут работники сайта) можно предъявлять при устройстве на работу, а так же при получении кредита в БАНКе!

На сайте нет ни адреса фирмы, ни каких либо отзывов о работе фирмы. В моем случае (регистрация на 60 месяцев) услуга обойдется в 1500 рублей, регистрацию доставит курьер и только после этого будет взята оплата.

Меня смущает то,что на сайте этой фирмы нет ни одного отзыва о работе, а так же,что не мало важно — адреса этой фирмы. Как мне можно узнать, что это за контора и стоит ли делать у них регистрацию?

С уважением, Максим.

Как мне от банка добиться выписку по платежам был У меня кредит в тач банке Потом тач банк передал мои права о т п Банк ОТП Банк передал мои права тинькоф-банку всем я в этом периоде платил после того как они передали мои права Тинькофф

Я платить перестал потому что они мне не предоставляют выписку по платежам за весь период Что делать Как добиться выписки по платежам за весь периуд они меня отправляют Touch банк, а до них не дозвониться разве тинкофф не должны предоставить выписку раз они купили мой долг, должны же они обяснить за что я должен если я не согласен с суммой.

Брали кредит в банке мбрр теперь банк называется мтс, платила пока работала еще мбрр, потом потеряла работу и перестала платить, и после этого банк сменил название, ни каких известий из банка нет, нет ни звонков ни других известий какая у меня задолжнасть, что мне делать? Мог ли банк при перемене названия потерять мои документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение