Проблемы с оплатой труда после удаленной работы в домашнем колл-центре - как воздействовать на предпринимателя без регистрации?

• г. Новосибирск

Здравствуйте! Последнее время в интернете много предложений по удаленной работе в домашнем колл-центре. На этом специализируется Тинькофф-банк, и появилось масса других предложений. Преимущественно трудоустройство происходит без оформления, правда в банке запрашивают документы. Я попыталась посотрудничать с одной предпринимательницей. Через 14 дней она обещала произвести расчет. Но начались претензии, рассказы о том, что ее кинули, чторебенок дома маленький. Но я запрашивала промежуточные расчетки, и требую, чтобы она оплатила мои услуги. Как можно воздействовать на такого предпринимателя, чтобы получить оплату труда. И под какую ответственность попадает такая предпринимательская деятельность-название фирмы у нее вымышленное, регистрации нет. Однако людей нанимает по объявлению в интернете.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно в данном случае Вам надо не забывать, что и Вы модете понести ответственность, а потому надо корректно себя вести - просто для сведения.

Если даже Вы на нее пожалуетесь, то это не даст Вам шансов на возврат долгов, надо это помнить

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке, соответственно вам следует обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление. Статья 131 ГПК рф.

Ну в суде придётся доказывать все обстоятельства, на которые вы ссылаетесь.