8 800 505-92-64
183 юристa сейчас на сайте
2572консультаций за 24 часа
Евгений, г. Красноярск
Евгений Россия, г. Красноярск
15.11.2017 в 04:20
номер вопроса №13462970
прочитан 17 раз

Перевод на легкий труд сотрудника

Каков порядок перевода сотрудника техперсонала, пенсионера, перенесшего операцию по удалению матки на лёгкий труд? И что подразумевается под этим понятием?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск   на сайте
    Рейтинг: 3.9 Отзывов: 6 569 Личная консультация
    15.11.2017 05:23

    Перевод работника на легкий труд по состоянию здоровья означает, что человек сможет исполнять свои профессиональные обязанности, не совершая действий, противопоказанных ему по состоянию здоровья.

    Процедура осуществляется с письменного согласия сотрудника ст. 73 ТК. Перевод работника на другую работу в соответствии с медицинским заключением

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Евгений Россия, г. Красноярск
    15.11.2017 в 05:24
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение