Порядок перевода пенсионера, работавшего в техническом персонале и прошедшего операцию по удалению матки, на легкий труд - объяснение понятия

• г. Красноярск

Каков порядок перевода сотрудника техперсонала, пенсионера, перенесшего операцию по удалению матки на лёгкий труд? И что подразумевается под этим понятием?

Ответы на вопрос (1):

Перевод работника на легкий труд по состоянию здоровья означает, что человек сможет исполнять свои профессиональные обязанности, не совершая действий, противопоказанных ему по состоянию здоровья.

Процедура осуществляется с письменного согласия сотрудника ст. 73 ТК. Перевод работника на другую работу в соответствии с медицинским заключением