Порядок перевода пенсионера, работавшего в техническом персонале и прошедшего операцию по удалению матки, на легкий труд - объяснение понятия

• г. Красноярск

Каков порядок перевода сотрудника техперсонала, пенсионера, перенесшего операцию по удалению матки на лёгкий труд? И что подразумевается под этим понятием?

Ответы на вопрос (1):

Перевод работника на легкий труд по состоянию здоровья означает, что человек сможет исполнять свои профессиональные обязанности, не совершая действий, противопоказанных ему по состоянию здоровья.

Процедура осуществляется с письменного согласия сотрудника ст. 73 ТК. Перевод работника на другую работу в соответствии с медицинским заключением

Спросить
Пожаловаться

Я находилась на больничном после аварии с размозжением 5 пальцев стопы и сильным повреждением мягких тканей. Работаю кондуктором на пригородных автобусах. Нуждаюсь в легком труде. А меня хотят поставить на город, на более тяжелую работу, видно хотят чтобы я написала заявление на увольнение. Правомочны ли их действия? И куда обращаться? С уважением Светлана.

1 апреля этого на работе я получил травму, ее оформили как травма на производстве, мат помощь была выплачена мизерная больничный не покрыл мой средний годовой доход, лечился три месяца после чего в июне вышел на работу отработав три месяца меня стали ущемлять и нагружать противопоказаной мне работой я принес после этого мед заключение о переводе меня на легкий труд сроком на 4 месяца после чего мне не предоставили работу не противопоказаную мне и отстранили от работы сроком на 4 месяца я считаю мои права этим были нарушены, прошу помочь. Как быть?

Я работаю в ВОХР и сейчас прохожу плановую медкомиссию. Боюсь, что из-за беременности мне не подпишут медкомиссию и переведут на легкий труд. Возможно ли обойтись без перевода на лег. труд?

Работа в контактеом центре сбербанка, перерывы на обед строгорегламентирована. Когда захочешь встать походить, покушать нельзя. При переводе на легкий труд могу ли я делать перерывы по собственной необходимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение