8 800 505-92-64
160 юристов сейчас на сайте
2543консультаций за 24 часа
Павел, г. Оренбург
Павел Россия, г. Оренбург
15.11.2017 в 04:31
номер вопроса №13462982
прочитан 15 раз

Не плачу кредит с 2013 г сейчас уже 2917 г но вчера позвонил коллектор и требует погасить долг. Что мне делать?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Чита  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 19 927 Личная консультация
    15.11.2017 04:32

    Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

    Безусловно ничего не платить и отправлять их в суд

    Когда они обратятся в суд, то заявляйте о пропуске ими срока исковой давности и суд откажет.

    Он составляет 3 года с момента когда надо было внести платежа.

    Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Павел Россия, г. Оренбург
    15.11.2017 в 04:38
    Спасибо, теперь все ясно.
  • Адвокат Россия, г. Пермь  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 74 873 Личная консультация
    15.11.2017 04:50

    Если с момента последнего платежа по кредиту прошло больше трёх лет, то истёк срок исковой давности, поэтому взыскать задолженность через суд не удастся. Поэтому ничего платить не нужно. Статья 199 гк рф.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Павел Россия, г. Оренбург
    15.11.2017 в 19:31
    Жму руку, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение