8 800 505-92-64
95 юристов сейчас на сайте
2437консультаций за 24 часа
Юлия, г. Владивосток
Юлия Россия, г. Владивосток
15.11.2017 в 04:44
номер вопроса №13463000
прочитан 36 раз

Какой степени тяжести должны быть нанесенные побои,

чтобы было основание для заведения административного делопроизводства? Укажите ссылки на статьи, спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Уфа  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 12 593 Личная консультация
    15.11.2017 04:47

    Доброго времени суток

    За любую степень тяжести вреда здоровью предусмотрена уголовная ответственность, если просто побои без вреда здоровью, можно привлечь к административной ответственности

    Удачи Вам. Анна Титова.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Тольятти  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 11 821 Личная консультация
    15.11.2017 04:49

    Здравствуйте. Согласно статье 6.1.1 Кодекса об административном производстве для привлечения ответственности за побои или иные насильственные действия достаточно причинения физической боли.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Юлия Россия, г. Владивосток
    15.11.2017 в 04:57
    Спасибо, Вы мне очень помогли!
  • Юрист Россия, г. Владивосток   на сайте
    Рейтинг: 5.0 Отзывов: 1 537 Личная консультация
    15.11.2017 05:10

    Тут такая система - если после побоев появились проблемы со здоровьем то следует добится проведения медицинской экспертизы и обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела в зависимости от того что в заключении экспертизы указано.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 4.0 Отзывов: 6 574 Личная консультация
    15.11.2017 05:46

    Побои, должны исключать уголовный состав преступления. Потерпевший не должен понести существенного ущерба здоровью.

    "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 30.10.2017)

    ""КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

    (введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

    Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Юлия Россия, г. Владивосток
    15.11.2017 в 05:47
    Спасибо, теперь все ясно.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Юлия, г. Владивосток
Юлия Россия, г. Владивосток
15.11.2017 в 05:26
номер вопроса №13463059

Есть видеозапись, на которой видно, что человек ломится в квартиру и далее наносит побои, экспертизу делали сразу, участковый не реагировал 9 месяцев, и только после 2 х жалоб в прокуратуру сообщил, что оснований для привлечения ни по какой ответственности нет.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение