Вопрос о возможности использования паспорта гражданки России, выданного в Крыму, для пересечения границы с Казахстаном и оформления юридических документов на получение дарственной на квартиру от гражданина Республи

• г. Краснодар

Здравствуйте. Могу ли я по паспорту гражданки России выданному в Крыму в 2014 году, при присоединении Крыма к России пересекать границу с Казахстаном и оформлять юридические документы о получении дарственной на квартиру в г. Алма-Ата от гражданина Республики Казахстан? Республика Казахстан не признала присоединение Крыма к России?

Ответы на вопрос (2):

Паспорт гражданина Российской Федерации является действительным. Такой процедуры как признание присоединения Крыма не существует в международном праве.

Доброго времени суток

Это совершенно неважно, кто признал присоединение Крыма и кто нет, вы имеете на руках российский паспорт совсеми необходимыми полномочиями

Удачи Вам. Анна Титова.