Вопрос о возможности использования паспорта гражданки России, выданного в Крыму, для пересечения границы с Казахстаном и оформления юридических документов на получение дарственной на квартиру от гражданина Республи

• г. Краснодар

Здравствуйте. Могу ли я по паспорту гражданки России выданному в Крыму в 2014 году, при присоединении Крыма к России пересекать границу с Казахстаном и оформлять юридические документы о получении дарственной на квартиру в г. Алма-Ата от гражданина Республики Казахстан? Республика Казахстан не признала присоединение Крыма к России?

Ответы на вопрос (2):

Паспорт гражданина Российской Федерации является действительным. Такой процедуры как признание присоединения Крыма не существует в международном праве.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Это совершенно неважно, кто признал присоединение Крыма и кто нет, вы имеете на руках российский паспорт совсеми необходимыми полномочиями

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Антоненко Наталия Ивановна (на сайте) сегодня в 04:52

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 7

Паспорт гражданки РФ Крым, в не признавшем присоединение Крыма Р.К.

Здравствуйте. Могу ли я по паспорту гражданки России выданному в Крыму в 2014 году, при присоединении Крыма к России пересекать границу с Казахстаном и оформлять юридические документы о получении дарственной на квартиру в г. Алма-Ата от гражданина Республики Казахстан? Республика Казахстан не признала присоединение Крыма к России? Номер вопроса №13463015

Я гражданин Украины. Приехал в Крым 2013 г нахожусь досих пор в Крыму. После присоединения Крыма к России границу не пересекал, миграционки нет, на регистрацию не вставал. Что делать? Если пересекать границу вьезд-выезд заберут на мобилизацию. Что делать?

Я Черников Вадим Анатольевич, проживаю в Республике Крым, поступил в 2013 году в госуд. Университет им. И. Огиенко г. Каменец-Подольска (Украина) для получения второго высшего образования. В этом, 2016 году, я его заканчиваю. После присоединения Крыма к России, был объявлен переходный период в образовании республики Крым до 2017 года. Значит ли это, что полученный мною диплом, будет действителен для работы без нострификации?

Родился в 2000 году в городе Симферополь, Автономная республика Крым, Украина. По состоянию на 2014 год паспорта Украины не имел. В 2014 году после присоединения Крыма к России получил паспорт РФ. Имею ли я двойное гражданство?

Я военнослужащая, 25 лет выслуги. В 2004 г. супруг получил в наследство квартиру в Крыму. Так как Крым считался Украиной, в 2012 г. меня признали нуждающейся в получении жилья, на одного человека. После присоединения Крыма к России, в 2015 г. я подала заявление на субсидию, так же на одного человека. Могут ли мне отказать в получении субсидии.

Меня интересует вопрос: имею ли я право, как дочка репрессированного в годы войны из Крыма отца на получение льгот в Республике Крым или получении земельного участка. Являюсь гражданином республики Казахстан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родилась в Крыму, родители, родственники, сестра, все проживают в Крыму брат в Москве... На момент присоединения Крыма к РФ находилась на территории Крыма (есть решение суда за 2014 год) , на сегодняшний день два отказа от ФМС за 2015 и 2016 год, обращение в прокуратуру.. соответственно все справки, переводы нотариально заверенные. Паспорт украинский и прописка Донецкая (так как за 2 а года до присоединения жила в Донецке) С мужем развелась в 2012 году, и сразу переехала к матери в Крым, где и нахожусь по сегодняшний день. Почему отказывают в получении паспорта? Разве фактическое проживание установленное судом что я здесь живу с 2012 года, не признает меня гражданкой России?

В 2014 году после присоединения крыма к россии получили российские паспорта было написано г.Керчь АР Крым в 2016 дочка меняла паспорт (20 лет) в паспорте написано г.Керчь АР Крым Украина правильно ли это? если нет куда обращаться.

Как можно получить гражданство РФ в Крыму после присоединения Крыма к России? Живу в Г Севастополь. Живу в Крыму уже пол года. Стояла на площади на митингах за присоединение к РФ! Расклеивала объявления о присоединении! Я за Россию! Сама из востока Украины и прописана там. Крымской прописки у меня нет. Квартиру снимаю. Не хочу жить в стране охваченой войной и междоусобицей, а хочу честно работать и любить свою огромную сильную стабильную многонациональную федерацию! Хочу оставаться жить в Крыму. Но не имею крымской прописки. Хочу получить гражданство и российский паспорт. Как это возможно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение