Как добиться выплаты аллиментов от бывшего супруга после приостановки?

• г. Владивосток

Здравствуйте, у бывшего супруга долг по аллиментам около 200 т. руб. судебные приставы через суд обязали его отрабатывать и выплачивать. Он выплатил 11 т.руб. в течкнии 4 мес. И на этом выплаты закончились. Что мне теперь делать чтоб он начал снова платить? Стоит звонить приставам?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Принудительный труд в нашей стране запрещен и никто не заставит должника работать, если он сам не захочет, если алименты не выплачиваются совсем, Привлекаете должника к административной ответственности

Удачи Вам. Анна Титова.

Вы можете привлечь отца ребенка к ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, предусмотрена статьей 157 УК РФ.

Если решение суда о взыскании не исполняется, то целесообразно подать письменную жалобу старшему судебному пристава или же обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой. Ст. 10 Закона о прокуратуре.

Вам следует обратиться к судебным приставам с заявлением о возбуждении уголовного дела. А по задолженности взыскивать неустойку.