8 800 505-92-64
176 юристов сейчас на сайте
2522консультаций за 24 часа
Олеся, г. Владивосток
Олеся Россия, г. Владивосток
15.11.2017 в 05:11
номер вопроса №13463036
прочитан 12 раз

Подскажите, я жду появление второго малыша.

Я жду появление второго малыша. Я получила до родовые на второго 61 т.р. Какие еще будут выплаты на второго ребенка? И когда будут платить декретные с работы раз в месяц?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Чита  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 19 927 Личная консультация
    15.11.2017 05:13

    Здравствуйте

    При рождении ребенка один из родителей через своего работодателя может получить следующие виды государственных пособий (ст. ст. 3, 11 Закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ; ч. 1 ст. 1.4 Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ; п. п. 27, 39 Порядка N 1012 н):

    - единовременное пособие при рождении ребенка;

    - пособие по уходу за ребенком (помимо родителей, оно может быть оформлено на родственника, фактически осуществляющего уход за ребенком).

    Субъекты РФ вправе предусматривать региональным законодательством дополнительные выплаты в связи с рождением ребенка, различные льготы или натуральную помощь (например, в г. Москве - Законы г. Москвы от 03.11.2004 N 67, от 23.11.2005 N 60; Приложение 1 к Постановлению Правительства Москвы от 06.12.2016 N 816-ПП; Положение, утв. Постановлением Правительства Москвы от 06.04.2004 N 199-ПП).

    Узнайте, какие именно денежные выплаты, льготы или натуральная помощь предусмотрены в вашем субъекте РФ. Даже если вы оформили все пособия по месту работы, в субъекте РФ могут быть предусмотрены дополнительные пособия.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Олеся Россия, г. Владивосток
    15.11.2017 в 05:15
    Спасибо за грамотный ответ!
  • Юрист Россия, г. Барнаул  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 979 Личная консультация
    15.11.2017 05:17

    Здравствуйте, помимо отпуска по уходу за ребенком который вы уже получили с работы, вы так же получите единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное по уходу за ребенком до 1,5 лет, так же можно оформить ежемесячное пособие по уходу до 18 лет и справку малоимущим если проходите по доходу (справка понадобится для детского сада или молочной кухни). Так же не забудьте про федеральный мат капитал 453026 рублей-это в пенсионном фонде.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Олеся Россия, г. Владивосток
    15.11.2017 в 05:28
    Спасибо, теперь все ясно.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение