Арендатор не платит и не выселяется из помещения. Что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Арендатор не платит и не выселяется из помещения. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно, если Вы ЮЛ, то сначала пишите ему письменную претензию, затем уже оращайтесь в суд за выселением

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Вы не указали срок аренды закончился или нет, т.к. от этого во многом в дальнейшем так или иначе зависят Ваши действия.

Если Вы сдаете помещение, как физ. лицо, то Вам надо направить арендатору письменное уведомление - требование о выселении и об оплате задолженности. Далее надо обращаться в суд с исковым заявлением о выселении и о взыскании задолженности по арендным платежам + пеня.

С юр.лицом аналогичные действия, только перед обращением в суд Вы направляете претензию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В любом случае начинать надо с направления претензии откажутся платить то тогда значит решать надо в судебном порядке данный вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Как решить такую ситуацию: сдаю нежилое помещение в аренду для торговли. Арендатор отказывается подписывать новый договор аренды и оплачивать арендную плату. Я опечатал данное помещение, не вскрывая замок арендатора. Так же арендатор нанёс ущерб помещению. Что делать в данной ситуации? Могу ли я ограничить доступ, при условии того, что у арендатора в помещении находится Рыба, которая может испортиться?

Арендодатель сдал помещение Арендатору.

Без разрешения Арендодателя Арендатор установил внутри помещения кирпичные перегородки.

После окончания срока аренды Арендодатель письменно потребовал от Арендатора привести помещение в первоначальный вид, убрав перегородки.

Арендатор отказался.

Арендодатель сделал техническое заключение о стоимости работ по сносу перегородок и обратился в суд.

Кто прав - Арендодатель или Арендатор?

Помещение передано Арендодателем Арендатору по договору, в течение последних 5 месяцев Арендатор не выплачивает аренду. Направлялась претензия о необходимости погашения и освобождения помещения, однако не выезжает и не оплачивает. Возможно ли самостоятельно поменять замок, при этом что бы в помещении осталось имущество Арендатора. Либо есть другие законные меры, вынудившие рассчитаться должника и съехать.

Арендатор съезжает, подписано соглашение о расторжении договора. Нашли нового арендатора, каким образом оформить сдачу помещения новому арендатору, если оно еще фактически занято предыдущим. Можно ли подписать договор от сегодняшней даты, с указанием что арендатор обязуется передать помещение в срок до? (и указать дату съезда предыдущего арендатора). Будет ли это правильно? Как правильно оформить документы с новым арендатором заранее, чтобы получить гарантии что помещение сдано и простаивать не будет?

Арендатор не платит арендную плату и за комм унальные услуги, продолжая использовать помещение (торговля продуктами.).

Имеет ли право Арендодатель полностью закрыть доступ в арендуемое помещение Арендотору, до погашения задолженнсти. Оборудование арендатора и товар тоже закрывается в помещениии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С арендатором был заключен договор аренды нежилого помещения и зарегистрирован в Рег. палате. Срок аренды прошел, арендатор не съехал, но не платит арендные платежи. Арендодатель письмом потребовал оплаты до 03.10,2017, в противном случае договор будет расторгнут. Письмо принял сотрудник арендатора. 03.10.2017 долг не был погашен, арендодатель закрыл помещение и удерживает имущество арендатора о чем уведомил арендатора заказным письмом. Арендатор отказался подписать соглашение о расторжении договора. Что делать?

31.01.2014 закончился договор аренды помещения. Арендатор готов его сдать с учетом естественного износа, но арендодатель не принимает помещение, т.к. он считает, что арендатор обязан сделать в помещении ремонт. Подскажите, что делать арендатору. Если обратиться в суд, то как правильно оформить просительную часть: либо обязать арендодателя принять помещение в связи с окончанием договора аренды, либо расторгнуть договор аренды и обязать принять помещение в надлежащем состоянии с учетом естественного износа.

Арендатор перестал платить арендную плату. Задолженность - 3 месяца. Арендодатель отправил Арендатору уведомление о погашении задолженности, предупреждение о начислении пеней и передаче дела в суд, затем подал исковое заявление в арбитражный суд. Также направил Арендатору уведомление о досрочном расторжении договора (согласно условиям договора аренды) с указанием срока прекращения и освобождения помещения.

Вопросы:

1. Что делать, если Арендатор-должник не выезжает из помещения, а Арендодатель уже нашел нового клиента на эти площади.

Может ли Арендодатель вывезти имущество Арендатора (при понятых, видеосъемке) и оставить это имущество, например, на складе. Или есть другой способ освободить помещение.

2. Как расторгнуть долгосрочный договор аренды в Рег. палате, если Арендатор не подписывает акт возврата помещения и Соглашение о досрочном расторжении.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение