Арендатор не платит и не выселяется из помещения. Что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Арендатор не платит и не выселяется из помещения. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно, если Вы ЮЛ, то сначала пишите ему письменную претензию, затем уже оращайтесь в суд за выселением

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вы не указали срок аренды закончился или нет, т.к. от этого во многом в дальнейшем так или иначе зависят Ваши действия.

Если Вы сдаете помещение, как физ. лицо, то Вам надо направить арендатору письменное уведомление - требование о выселении и об оплате задолженности. Далее надо обращаться в суд с исковым заявлением о выселении и о взыскании задолженности по арендным платежам + пеня.

С юр.лицом аналогичные действия, только перед обращением в суд Вы направляете претензию.

Здравствуйте! В любом случае начинать надо с направления претензии откажутся платить то тогда значит решать надо в судебном порядке данный вопрос.