8 800 505-92-64
186 юристов сейчас на сайте
2526консультаций за 24 часа
Александр, г. Ростов-на-Дону
Александр Россия, г. Ростов-на-Дону
15.11.2017 в 05:20
номер вопроса №13463049
прочитан 13 раз

Арендатор не платит и не выселяется из помещения. Что делать?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Чита  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 19 927 Личная консультация
    15.11.2017 05:20

    Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

    Безусловно, если Вы ЮЛ, то сначала пишите ему письменную претензию, затем уже оращайтесь в суд за выселением

    Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Александр Россия, г. Ростов-на-Дону
    15.11.2017 в 05:27
    Спасибо, все понятно!
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону  
    Рейтинг: 7.1 Отзывов: 6 401 Личная консультация
    15.11.2017 06:05

    Вы не указали срок аренды закончился или нет, т.к. от этого во многом в дальнейшем так или иначе зависят Ваши действия.

    Если Вы сдаете помещение, как физ. лицо, то Вам надо направить арендатору письменное уведомление - требование о выселении и об оплате задолженности. Далее надо обращаться в суд с исковым заявлением о выселении и о взыскании задолженности по арендным платежам + пеня.

    С юр.лицом аналогичные действия, только перед обращением в суд Вы направляете претензию.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Александр Россия, г. Ростов-на-Дону
    15.11.2017 в 16:03
    Большое спасибо!
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 7 241 Личная консультация
    15.11.2017 08:54

    Здравствуйте! В любом случае начинать надо с направления претензии откажутся платить то тогда значит решать надо в судебном порядке данный вопрос.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение