8 800 505-92-64
186 юристов сейчас на сайте
2522консультаций за 24 часа
Татьяна, г. Новосибирск
Татьяна Россия, г. Новосибирск
15.11.2017 в 05:22
номер вопроса №13463051
прочитан 16 раз

У меня 33 недели беременности, на 28 недели у меня выявили гестационный сахарный диабет,

нахожусь на инсулине, я сотрудник полиции, в поликлинике говорят, что у них проблема с выдачью инсулина, мол или покупай, имею я право на получение бесплатного инсулина.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 120 104 Личная консультация
    15.11.2017 05:35

    Здравствуйте, да имеете право на получение бесплатного инсулина. Пишите жалобу в прокуратуру, они проведут проверку. Инсулин обязаны выдавать.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Татьяна Россия, г. Новосибирск
    15.11.2017 в 05:51
    Спасибо за полезный совет!
  • Юрист Россия, г. Красноярск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 19 Личная консультация
    15.11.2017 05:39

    Татьяна. Добрый день! В соответствии со статьей 45 Федерального закона "О полиции" и статьями 11 и 12 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Правительство Российской Федерации Постановлением № N 1232 от 30 декабря 2011 г. утвердило Правила, которыми определен порядок бесплатного медицинского обслуживания в медицинских организациях Министерства внутренних дел Российской Федерации. Поэтому полагаю Вам необходимо обратиться к главному врачу мед. учреждения, где Вы прикреплены как сотрудник полиции (там проходите лечение).

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Татьяна Россия, г. Новосибирск
    15.11.2017 в 05:52
    Спасибо за понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение