Права беременной с гестационным сахарным диабетом в получении бесплатного инсулина

• г. Новосибирск

У меня 33 недели беременности, на 28 недели у меня выявили гестационный сахарный диабет, нахожусь на инсулине, я сотрудник полиции, в поликлинике говорят, что у них проблема с выдачью инсулина, мол или покупай, имею я право на получение бесплатного инсулина.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да имеете право на получение бесплатного инсулина. Пишите жалобу в прокуратуру, они проведут проверку. Инсулин обязаны выдавать.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна. Добрый день! В соответствии со статьей 45 Федерального закона "О полиции" и статьями 11 и 12 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Правительство Российской Федерации Постановлением № N 1232 от 30 декабря 2011 г. утвердило Правила, которыми определен порядок бесплатного медицинского обслуживания в медицинских организациях Министерства внутренних дел Российской Федерации. Поэтому полагаю Вам необходимо обратиться к главному врачу мед. учреждения, где Вы прикреплены как сотрудник полиции (там проходите лечение).

Спросить
Пожаловаться

Я инсулинозависимый с недавнего времени. Мне диагностировали диабет I типа, то есть на инсулине. Мне не дают бесплатно инсулин. Имею ли я право на бесплатный инсулин?

У меня нет прописки в РФ, но есть пенсия по инвалидности 3 группы, но получаю пенсию я в другой стране. Мне отказывают в получении инсулина. Правомерно ли это?

Я являюсь инвалидом 3 группы по заболеванию сахарный диабет 2 типа с различными осложнениями. Регулярно принимаю инсулин, который бесплатно мне выдают в поликлинике. Если я откажусь в Пенсионном фонде РФ от бесплатного лекарственного обеспечения с заменой на денежную компенсацию, то сохранится ли за мной право бесплатного получения инсулина. Спасибо за ответ.

У меня сахарный диабет 1-го типа (инсулин является для меня жизненно-важным препаратом), мне уже 2 месяца не выдают инсулин, ссылаясь на то, что не заключены контракты и инсулина в наличии нет! все мои запасы инсулина закончились! Мне предлагают лечь в больницу или покупать за свой счет... куда мне в данной ситуации можно обратиться для ускорения процесса выдачи инсулина? Заранее спасибо!

Сестра 15 лет на инсулине. В 2018 установили группу инвалидности по сердцу. Она отказалась от сос. пакета.. Врач выписал инсулин, в аптеке запросили справку из ПФР результат отказ, покупает за деньги. Что можно сделать в данной ситуации, для восстановления получения бесплатного инсулина?

У меня к вам такой вопрос. Прописан в городе Екатеринбурге проживаю в городе Кургане. В данный момент нахожусь в больнице, выявили сахарный диабет подбирают инсулин. Лечащий врач говорит что мне нужно ехать в Екатеринбург и вставать на учет по месту прописки для получения инсулина. Могу ли я встать на учет в кургане и получать его здесь?

Я беременна. Поставили диагноз: гестационный диабет (протекающий только во время беременности) и прописали инсулин в виде уколов. Приобрела шприц ручки за 2 с лишним тыс., а игл к ним нигде нет. В аптеке заказали, но почему то не везут. Мне надо срочно принимать инсулин, я не могу ждать, мой ребенок страдает внутри меня. Как вернуть деньги, чтоб приобрести другой вид инсулина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сахарный диабет 10 числа я ходила к эндокринологу она выписала мне рецепт на получения инсулина, но в аптеке инсулина нету и когда будет не известно. Врачу на нас, кто получает инсулин всё равно. Что нам делать? Аптека говорит виновата врач, а врач на аптеку, а врезультате страдаим мы, больные люди.

Я 9 лет на инсулине, Инсулин получаю по региональному бюджету, заказ делаю по горячей линии. Я не на группе. В данный момент званю на горячую линею, говорят инсулина нет. К кому мне обратиться?

Я диабетик 2 типа Получал инсулин бесплатно В 2018 году получил инвалидность 3 гр по общему заболеванию. В этоп году отказался от бесплатных лекарств Имею ли я право на получение бесплатного инсулина Стою на учете по сахарному диабету с 2001 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение