Права беременной с гестационным сахарным диабетом в получении бесплатного инсулина

• г. Новосибирск

У меня 33 недели беременности, на 28 недели у меня выявили гестационный сахарный диабет, нахожусь на инсулине, я сотрудник полиции, в поликлинике говорят, что у них проблема с выдачью инсулина, мол или покупай, имею я право на получение бесплатного инсулина.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да имеете право на получение бесплатного инсулина. Пишите жалобу в прокуратуру, они проведут проверку. Инсулин обязаны выдавать.

Татьяна. Добрый день! В соответствии со статьей 45 Федерального закона "О полиции" и статьями 11 и 12 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Правительство Российской Федерации Постановлением № N 1232 от 30 декабря 2011 г. утвердило Правила, которыми определен порядок бесплатного медицинского обслуживания в медицинских организациях Министерства внутренних дел Российской Федерации. Поэтому полагаю Вам необходимо обратиться к главному врачу мед. учреждения, где Вы прикреплены как сотрудник полиции (там проходите лечение).