Обязаны ли пристава направлять исполнительный лист по суду по месту работы человека до момента ареста счетов?

• г. Тында

Обязаны ли пристава направлять исполнительный лист по суду по месту работы человека до момента ареста счетов?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно не обязаны, приставы даже может до этого момента наложить арест на имущество должника

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

У меня приставы г. Новый Оскол наложили на все счета аресты, отправили на работу исполнительный лист, теперь у меня списывают 50% зарплаты. Я прописана и проживаю в г. Старый Оскол, написала новооскольским приставам заявление о передаче моего дела по месту прописки. Обязан ли новооскольский пристав снять арест со счетов и отозвать исполнительный лист с моей работы?

Есть решение суда. Есть исполнительный лист. Б/муж платит 1/4 заработка. Кому мне направлять Исполнительный лист-приставам по месту работы или регистрации или исполнительный лист по месту работы? Спасибо.

1) Как узнать пришёл ли исполнительный лист и постановление о задолжности на новую работу бывшему мужу?

Через суд. пристава? Как сделать запрос суд. приставу о данном документе?

2) имею ли я право запросить у суд. пристава документ о новом месте работы? (дату трудоустройства, наименование организации) ?

3) В течении какого времени суд. пристав обязан отправить исполнительный лист на новое место работы бывшего мужа?

Если Исполнительное производство прекращено по статья 46 часть 1 п 4, и нам говорят что исполнительный лист находится у них (у приставов) в архиве и на основании этого приставы не снимают аресты с автомобиля и счетов (В какой срок пристав обязан отправить исполнительный лист взыскателю?) .Когда я могу требовать снятия ареста с пристава.

Бывший муж был уволен с предыдущего места работы и устроился сразу же на другую работу. С предыдущего места работы исполнительный лист по алиментам был передан приставам. В течении какого времени приставы обязаны передать исп. лист на новое место работы? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прохожу процедуру банкротства, 13.01.2022 г. у меня первый суд. Обязаны ли судебные приставы снять аресты со счетов и отозвать исполнительный лист с работы, если я им привезу бумагу с решением суда?

В январе 2019 года судебному приставу были направлены исполнительные листы о возмещении морального материального ущерба, при обращении к приставу получен ответ что выезд ещё не проводился хотя место жительства и работы должника известен. В какой срок судебный пристав исполнитель обязан предъявить исполнительный лист на место работы должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение