Вопросы о календарном исчислении в органах внутренних дел

• г. Владивосток

Здравствуйте. Являюсь сотрудником органов внутренних дел. Скажите, пожалуйста, в календарное исчисление входят - срок учебы на очном отделении, для получения выплат при увольнении, а также предоставление дополнительного отпуска по увольнению в связи с достижением предельного возраста.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

В стаж службы (выслугу лет), выплаты единовременного пособия при увольнении сотрудника в органах внутренних дел включаются:

- время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) по очной форме при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы.

Желаю Вам удачи.