Вопросы о календарном исчислении в органах внутренних дел

• г. Владивосток

Здравствуйте. Являюсь сотрудником органов внутренних дел. Скажите, пожалуйста, в календарное исчисление входят - срок учебы на очном отделении, для получения выплат при увольнении, а также предоставление дополнительного отпуска по увольнению в связи с достижением предельного возраста.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

В стаж службы (выслугу лет), выплаты единовременного пособия при увольнении сотрудника в органах внутренних дел включаются:

- время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) по очной форме при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы.

Желаю Вам удачи.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь сотрудником УФСИН, вручили уведомление об увольнении, в связи с достижение предельного возраста, срок до увольнения в уведомлении месяц. Законно ли это?

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 31 января 2013 г. N 65 г. Москва«Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации»При увольнении со службы в органах внутренних дел сотрудникам по их желанию выплачивается денежная компенсация за не использованный в год увольнения основной отпуск: 101.1. Полностью, в случае увольнения: 1) по выслуге лет, дающей право на получение пенсии; 2) по достижении сотрудником предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел; 3) по состоянию здоровья.

Сотрудник органов внутренних дел майор полиции Литвинов, прослуживший в органах внутренних дел 14 лет, достиг предельного возраста пребывания на службе (45 лет), в связи с чем руководителем ОВД Литвинову было предложено подать рапорт на увольнение из органов внутренних дел. Обязан ли Литвинов подать рапорт? Имеет ли он право на получение пенсии? Какие виды пенсии он может получить? Какими нормативными актами регламентируется исчисление пенсии сотрудникам органов внутренних дел?

Какие выплаты положены военнослужащему при увольнении в связи с достижением предельного возраста нахождения на военной службе и выслугой 20 лет в льготном исчислении?

Нужен правильный комментарий 342-ФЗ Статья 63. Другие виды отпусков:

«Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в органах внутренних дел предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Указанный отпуск предоставляется также сотруднику, проходящему в соответствии с настоящим Федеральным законом службу в органах внутренних дел после достижения им предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее. Указанный отпуск предоставляется один раз за период прохождения службы в органах внутренних дел».

Условие наличия стажа 20 лет относится к обеим частям предложения – «в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста…» и «в год увольнения со службы…», или только к первой части предложения, т.е. как правильно применить союз «либо», если разбить по смыслу одно предложение на два:

1 предложение: «Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам…»

2 предложение (вариант 1): «Сотруднику органов внутренних дел в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в органах внутренних дел предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам…» (т.е. безотносительно к стажу)

2 предложение (вариант 2): «Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в органах внутренних дел предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам…».

Нужен правильный комментарий к ст.63 342-ФЗ.Дополнительные отпуска. Сотрудник органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел ЛИБО в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в органах внутренних дел предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. И т.д... Союз либо делит это предложение на 2 части? 1 часть-в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел. .. 2 часть-в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в органах внутренних дел. ... 20 лет это обязательное условие для обеих частей? Я получил уведомление, о расторжении контракта и увольнении по п. 11 ч. 2 ст. 82. 342-ФЗ. Мне 46 лет, выслуга в органах внутренних дел 23 года в календарном исчислении. Имею ли я право на дополнительный отпуск, согласно ст. 63.342-ФЗ.? В отделе мне говорят, что этот отпуск распространяется если тебе 47-50,только на три последних года до предельного возраста, и мне он не положен.

А сотрудник уфсин, нахожусь сейчас в отпуске, который звучит-,,. Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в органах внутренних дел предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия''. В этом отпуске я я заболел, Продлится ли мне отпуск в связи с больничным..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положен ли отпуск 30 суток военнослужащему при увольнении, если его выслуга составляет 20 лет, а возраст 39 лет. Зависит ли предоставление данного отпуска от возраста. В статье написано: что за три года до наступления предельного возраста, либо в год увольнения. Спасибо.

Мой возраст 44 года я прослужил в МВД 25 календарных лет забрал се свои отпуска и написал рапорт на пенсию при прохождении ВВК мне сказали что не годен к службе положен ли мне дополнительный отпуск подпадающий под ФЗ №342 ст. 63

1. Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья... должны ли мне предоставить доп. оплачиваемый отпуск?

Ст 34. п.4 Положения о прохождении военной службы (Ук.През 1237 1999 г.) гласит об увольнении по ОШМ при отсутствии других основаиний.

Та же ст. п.11 предполагает выбор военнослужащего основания для увольнения.

Вопрос: Возможно ли увольнение по ОШМ военнослужащего, имеющего другое основание для увольнения (например достижение предельного возраста, окончание контракта)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение