8 800 505-92-64
175 юристов сейчас на сайте
2532консультаций за 24 часа
Мария, г. Барнаул
Мария Россия, г. Барнаул
15.11.2017 в 05:36
номер вопроса №13463069
прочитан 6 раз

В быстроденьги был взят микрозайм возможно ли на месяц отсрочить чтоб не начислялись пени штрафы и т.д.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Чита  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 19 927 Личная консультация
    15.11.2017 05:37
    отредактирован
    15.11.2017 05:38

    Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

    Безусловно нельзя, так как это только по согасию кредитора, а МФО на такое никогда не соглашаются

    Не можете платить – не платите, ждите судов.

    Просите суд снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а потом просите рассрочку решения суда (подается в тот же суд, который принял решение).

    Цитата:
    Статья 333. Уменьшение неустойки

    1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

    Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Барнаул  
    Рейтинг: 4.5 Отзывов: 5 245 Личная консультация
    15.11.2017 05:47

    Предоставление отсрочки, рассрочки платежа по займу/кредиту является субъективным правом кредитора поэтому данный вопрос разрешим только на уровне переговоров.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение