Изменится ли пенсия при переезде из Приморского края в Краснодарский?.

• г. Владивосток

Родилась и работала в Приморском крае. Рабочий стаж 42 года. Изменится ли пенсия при переезде из г. Владивостока в г. Краснодар?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Она может изменится либо в сторону увеличения, либо уменьшения только за счет выплат, назначаемых местными, региональными органами. Как таковая не изменится. Вам необходимо сразу по приезду на новое место обратиться в местный орган ПФР.