Обязан ли Ип оплатить проезд? Организация находится в г.Якутск.

• г. Якутск

Обязан ли Ип оплатить проезд?

Организация находится в г.Якутск.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, все зависит от вашего трудового договора с работодателем, не важно ип это или юрлицо, если это не перевод в рамках организации который предусматривает переезд, то только если предусмотрено договором.

Спросить
Пожаловаться

Живу в якутии, работаю в бюджетной организации, ездила в отпуск по маршруту Олекминск-Иркутск-Махачкала, обратно Махачкала-Якутск-Олекминск, в Якутске была 7 дней, работодатель отказывается оплачивать проезд обратно с Якутска до Олекминска, аргументируя тем, что туда я полетела через иркутск, а вернулась через якутск. Стоимость билетов почти одинаковая.

Моему мужу дали направление на обследование в г. Якутск, т.к. в нашей районной больнице нет офтальмолога. Муж работающий пенсионер. После обследования в г. Якутске ему сразу сделали операцию (острая глаукома). Должны ли ему оплатить проезд до г. Якутска и обратно, а так же за проживание в г. Якутске, пока велось обследование. Спасибо.

Бухгалтерия отказалась оплачивать проезд с Якутска до Москвы по маршруту Якутск-Москва (1 день)-Питер и попросила предоставить справку о стоимости перелета Якутск-Питер. Правильно ли?

Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившийся ситуации. Дело в том, что я устроился на работу в мае 2010 года, на сентябрь 2011 планирую взять отпуск с оплатой проезда туда и обратно. Но после заслуженного отдыха возвращаться на прежнее место работы не хочу, переезжаю в другой город (однако заявление на отпуск с последующим увольнением не пишу). Обратный проезд использую, но не весь (Туда: Тикси-Якутск-Москва-Белгород. Обратно: Белгород-Москва-Иркутск). Вопрос: обязан ли я возвращать деньги за маршрут Москва-Иркутск? Или ехать до Якутска, а деньги за Якутск-Тикси выслать организации? Кроме этого, на момент отпуска стаж моей работы будет составлять 1 год и 4 месяца. Организация предлагает взять отпускные за 2 года. Придется ли мне возвращать денежные средства за неотработанное время?

Живем на крайнем севере, организация ООО.

Вопрос о компенсации проезда работникам Крайнего Севера. В приказе указан маршрут Якутск-Москва-Якутск. Но, будучи в Москве работник поехал в Санкт-Петербург на поезде (и обратно в Москву) пробыл там несколько дней, просит оплатить этот проезд. Правомерно ли?

Работаю в коммерческой организации (не бюджетной, Мурманск) , мне предоставляют оплату проезда до места проведения отпуска и обратно, а 10-летней дочери нет. Уезжаем в один день, а вот приезд дочери обратно-произойдет после окончания моего отпуска. Вопрос: обязан ли работодатель оплатить проезд моей дочери.

Есть маршрутная квитанция Якутск-Пекин-Пхукет-Новосибирск-Якутск. Посадочный талон Якутск-Пекин-Пхукет утерян. Остались только Пхукет-Новосибирск и Новосибирск-Якутск. Может ли бухгалтерия на основании этих документов оплатить проезд к месту отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, летом хочу использовать северный проезд. Маршрут следования Якутск - Москва (в Москве остановка на неделю) дальше Крым и обратно Крым-Москва-Якутск, без остановок. Мне оплатят весь маршрут с Якутска до Крыма и обратно, при наличии остановки на неделю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение