Как доказать отсутствие алиментщика в суде и получить заслуженные алименты

• г. Красноярск

Моя подзащитная уже много лет пытается выбить алименты с бывшего мужа, долг 300000 тыс. Подавали на розыск, но у приставов, как и в УВД, розыск не начинали. Как доказать в суде, что алиментщик безвестно отсутствующий.

Ответы на вопрос (3):

Если в течение года а нём нет сведений, он может быть признан судом безвестно отсутствующим. Суд запрашивает материалы розыскного дела из полиции.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нужно подавать в суд соответствующее исковое заявление, суд запросит материал из полиции

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно в данном случае надо писать заявление не приставам, а в ОВД на розыск

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.