Отказ в получении служебного жилья мужу по контракту из-за участия в приватизации квартиры матери

• г. Благовещенск

Здравствуйте! Мой муж служит по контракту, подал документы на получение служебного жилья нам отказали, так как он участвует в приватизации в квартире матери, мы все прописаны в части, ни у меня ни у детей в собственности ничего нет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Отказ в данном случае рекомендую обжаловать в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Мы обращались, по суду тоже отказ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте в том случае если вы не согласны с решением суда то имеете право обжаловать его в апелляционном порядке подав апелляционную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Муж служит по контракту, подал документы на получение служебного жилья. У нас четверо детей и у одного из детей в свидетельстве о рождении в фамилии стоит буква " ё" , а у всех остальных буква "е". И на основании этого мужу отказывают в получении жилья. Посоветуйте, как нам быть, что предпринять?

В приватизации участвуют муж и двое детей, можно ли 1/3 доли мужа расприватизировать и поделить на детей т.к муж служит по контракту, и для получения жилья надо чтобы у него не было собственности.

Добрый день! Такая ситуация: муж военнослужащий имеет регистрацию в том городе в котором и служит в жилье своего отца, в собственности ничего нет. Подали документы для получения служебного жилья, пришел отказ с формулировкой: является членом семьи собственника. Какие у нас есть варианты для получения служебного жилья? Спасибо.

Я прохожу военную службу по контракту в г.Кострома, здесь же прописан в муниципальной квартире, ответственным квартиросьемщиком является моя мать, так же в квартире прописаны мой маленький сын и еще 2 человека, т.е. всего 5 человек на 54 кв.м..Жена прописана у своей матери (7 человек прописано на 50 кв.м.),но проживает со мной. Жилплощади ни у нее, ни у меня в собственности нет. Имею ли я право на получение служебного жилья?

Квартира была приватизирована в общих долях собственности в феврале 1993 г.

На момент приватизации в квартире были прописаны я, мои мать, отец и сын 1985 г. р., сейчас все четверо так же прописаны в этой квартире.

В Свидетельстве на собственность жилья указаны только совершеннослетние, т.е. я и мои родители, а мой сын не указан.

В заявлении на приватизацию были указаны все прописанные.

Сыну в декабре с. г. исполняется 18 лет.

Вопрос: Является ли мой сын собственником этой приватизированной квартиры. Если да, то где можно взять подтверждающие его собственность на квартиру документы. Останется ли он собственником этой квартиры если выпишется из нее и пропишется в квартиру матери для приватизации ее квартиры. Квартира матери неприватизирована и она прописана там одна.

Если нет, то что надо сделать чтобы он стал собственником квартиры где сейчас прописан.

Спасибо.

Мой муж служит в полиции 10 лет. Живем вдвоем, детей нет, в квартире моей матери (46 кв.м. прописаны - я и мама, квартира в собственности матери). Муж прописан у родителей в частном доме (дом оформлен на отца), доли там не имеет, просто прописан. Положена ли нам помощь на приобретение жилья или земли?

Мой муж служит по контракту. 1,5 года назад мы подали документы на получение служебного жилья. Потом у нас родился ребенок, и в части нам сказали, что после предоставления справки о том что у нас грудной ребенок, квартиру мы получим еще быстрее. Справки сразу все подали, но квартиру нам до сих пор не выдали, 1,5 года уже ждем. Этот процесс как-то можно ускорить? Как нам это решить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий, мои родные прописаны у родственницы (у матери жены), у меня 2 сына, имеем ли мы право на получение служебного жилья, в приватизации никто не участвовал, дарственная оформлена на мать жены, на ее квартиру мы не претендуем, только прописаны? Нам сначала сказали что положена 4-х комнатная квартира, а потом отказали, раз мы прописаны все у матери, то и живите там сказали. Положено ли нам жилье, и что нам делать?

Муж военнослужащий, срок службы 25 лет, признан не годным к службе, у нас двое детей: дочь (14 лет), сын ( (11 лет), у меня квартира в собственности, доли на мне и детях, все вместе с мужем прописаны в квартире, доли собственности у мужа нет. В получении квартиры мужу отказали. Верно ли это? Может ли муж рассчитывать на получение жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение