Нарушение конфиденциальности - как защититься от распространения личной информации следователем в уголовном деле?

• г. Краснодар

Добрый день! Я прохожу общественным защитником в уголовном деле. Следователь который ведёт это дело касается в моей личной жизни и распространяет посторонним лицам. Из за действий следователя пострадала моя репутация и отношения с родственниками сожителя и с ним самим. Какие меры я могу принять в отношении следователя?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Смотря в чем конкретно заключаются его действия. Можете подать жалобу в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Напишите жалобу о ненадлежащем, некорректном должностном поведении вышестоящему руководству следователя, в прокуратуру в крайнем случае. Не отвечайте на вопросы, не относящиеся к процессу, пресекайте это сразу и на корню. Неужели не о чем поговорить в уголовном-то следствии...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае у Вас есть основания для обращения с жалобой как к вышестоящему руководству, так и в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Если подозреваемый по ст. 158 не является к следователю, то какие к нему могут быть применены меры?

Сразу скажу, что не являлся не разу. А причина неявки - фальсификация дела в отношении подозреваемого.

На меня завели уголовное дело по статья 118 часть 1 в отношении моего сожителя который написал следователю заявление о том, что не согласен в том что меня обвиняют в случившемся несчастном случае и отдал следователю и в прокуратуру, где ответили что его заявление не имеет значение, т.к завели по факту и степени тяжести (тяжелая. Лежал 10 дней в больнице). а так же есть закон о общественной огласки, которому подлежат некоторые статьи! Мы хотим прекращения уг.дела в досудебном порядке и настаиваем на этом. Как это сделать и на чье имя написать обжалование о возбуждении уг. дела!?

Я являюсь потерпевшим по уголовному делу в отношении руководителей мфк, которое не вернуло вклад. В протоколе следователь указал что дело будет рассматриваться в упрощенном производстве. Что это значит в моем случае? Можно ли это отменить?

Сына задержали на трое суток за мелкое хулигантство. Сегодня вызывали к следователю его бывшую девушку-подругу, не объяснив конкретно, по какой причине задержали моего сына и какое отношение она имеет к этому делу, попросили принести распечатку телефонных звонков 2-х летней давности. Правомерны ли действия следователя, может ли она отказаться делать распечатку?

Прошу вас дать ответ какие действия следователя являются доказательствами личной заинтересованности следователя в выводах по уголовному делу, не соответствующих фактическим обстоятельствам дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я учиться на следователя, если у отца была судимость? И какое отношение это имеет ко мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение