Нарушение конфиденциальности - как защититься от распространения личной информации следователем в уголовном деле?

• г. Краснодар

Добрый день! Я прохожу общественным защитником в уголовном деле. Следователь который ведёт это дело касается в моей личной жизни и распространяет посторонним лицам. Из за действий следователя пострадала моя репутация и отношения с родственниками сожителя и с ним самим. Какие меры я могу принять в отношении следователя?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Смотря в чем конкретно заключаются его действия. Можете подать жалобу в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!

Добрый день! Напишите жалобу о ненадлежащем, некорректном должностном поведении вышестоящему руководству следователя, в прокуратуру в крайнем случае. Не отвечайте на вопросы, не относящиеся к процессу, пресекайте это сразу и на корню. Неужели не о чем поговорить в уголовном-то следствии...

Здравствуйте! В данном случае у Вас есть основания для обращения с жалобой как к вышестоящему руководству, так и в прокуратуру.