Я проиграла суд срок на апелляцию прошёл. Можно ли подать повторный иск.

• г. Улан-Удэ

Я проиграла суд срок на аппеляцию прошёл. Можно ли подать повторный иск.

Ответы на вопрос (4):

Нельзя повторно обращаться в суд с одним и тем же исковым заявлением. Если срок пропущен по уважительной причине, можно восстановить через суд.

Добрый день! По тому же предмету и основанию нельзя подавать иск, попробуйте если докажите уважительную причину пропуска, восстановить срок для подачи жалобы в силу ст. 112 ГПК РФ.

Здравствуйте! К сожалению, нет. Решение суда вступило в законную силу и отмене не подлежит. Повторный иск по тому же предмету спора и между теми же сторонами суд не будет рассматривать и вернет исковое заявление истцу.