Дмитрий.
Дмитрий. г. Хабаровск 15.11.2017, 08:35

Вопрос возможно ли купить охотничье нарезное оружие если стаж хранения и ношения гладкоствольного оружия три года?

ответы юристов
Варакосов А.В. адвокат Варакосов А.В. 15.11.2017, 08:40

Этого срока не достаточно для получения лицензии на нарезное оружие. Необходим срок владения гладкоствольным оружием не менее 5 лет.

Шабанов Н. Ю. юрист Шабанов Н. Ю. 15.11.2017, 08:43

Согласно Федеральному закону от 13.12.1996 N 150-ФЗ "Об оружии" Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Цитата:
Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет.
Возможно лишь в том случае, если Вы профессионально занимаетесь охотой, иначе через 5 лет.

Парконен М.В. юрист Парконен М.В. 15.11.2017, 08:43

Ст. 13 ФЗ "Об оружии" Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет.

Похожие вопросы
Александр
Александр г. Владивосток 22.02.2018, 13:38

Мне 18 лет и я еще не служил в армии, могу ли я получить разрешение на хранение и ношения гладкоствольного оружия?

ответы юристов
Пучкова О. А. юрист Пучкова О. А. 22.02.2018, 14:08

Александр.

С армией данная процедура не связана.

Федеральный закон № 150 «Об оружии» говорит, что никакой «гладкий ствол» нельзя приобрести (а уж тем более хранить) без разрешения.

Лицензирующим органом является МВД РФ.

Процедура получения разрешения на гладкоствольное оружие будет выглядеть следующим образом:

1. Решите, «огнестрельном» какой марки вы хотите обзавестись;

2. Если это охотничий вариант, то придется получить охотничий билет;

3. Соберите предписываемые документы и пройдите мед. освидетельствование;

4. Пройдите обучение владению оружием;

5. Посетите лицензионно-разрешительный отдел в территориальном подразделении МВД и напишите заявление;

6. Приложите к заявлению требуемые бумаги;

7. Получите лицензию;

8. Приобретите нужное вам оружие.

Как получить разрешение на хранение оружия?

Хранить гладкоствольное оружие можно только в сейфе. Поэтому сначала приобретите сейф – его проверит участковый уполномоченный инспектор.

Требованиям для сейфа:

• Крепится к стенке и к полу (и хорошо бы там, где чужие люди его не увидят);

• Имеет толщину стенок не менее 0,2 см;

• Должен быть оборудован минимум двумя замками.

Александр
Александр г. Воронеж 04.11.2014, 21:24

Хотел бы узнать дадут ли разрешение на хранение и ношение гладкоствольного оружия гражданского если бы у меня срок условный.

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 04.11.2014, 21:25

Оснований для отказа в выдачи разрешения - нет.

Александр
Александр г. Воронеж 04.11.2014, 21:35

Хотел бы узнать дадут ли мне разрешение на гражданское огнестрельное гладкоствольное оружие если у меня был срок условный.

Хотел бы узнать дадут ли мне разрешение на гражданское огнестрельное гладкоствольное оружие если у меня был срок условный.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Ольга
Ольга г. Томск 21.09.2016, 11:00

Можно ли получить разрешение на хранение и ношение гладкоствольного оружия со статьей 35 а в военном билете.

ответы юристов
Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 21.09.2016, 11:10

Данная статья подразумевает слишком широкий спектр заболеваний, поэтому вопрос решается индивидуально.

Леонид Петрович
Леонид Петрович г. Москва 13.07.2016, 20:13

Какие документы нужны для продления разрешения на право хранения и ношения гладкоствольного охотничьего оружия.

ответы юристов
Петрова О.В. адвокат Петрова О.В. 13.07.2016, 20:17

Обратитесь в ОЛРР.

Дмитрий Д.
Дмитрий Д. г. Хабаровск 25.07.2016, 02:38

Если есть судимость по ст. 264.1, продлят ли разрешение на хранение и ношение гладкоствольного охотничьего оружия?

ответы юристов
Шамолюк И.А. адвокат Шамолюк И.А. 25.07.2016, 02:39

Только после погашения судимости.

Кулагин Д.В. юрист Кулагин Д.В. 25.07.2016, 06:12

Нет аннулируют разрешение. Возможно вы будете поставлены на учет к наркологу и не сможете в течении нескольких лет пройти мед. комиссию на оружие.

Александр
Александр г. Волгоград 04.01.2013, 18:20

Могут ли за два административных протокола за один год, аннулировать разрешения на право хранения и ношения охотничьего оружия.

ответы юристов
Скрыпник Д.Ю. юрист Скрыпник Д.Ю. 06.01.2013, 19:25

Вы не указали по какой статье вы совершили административное правонарушение.

Виталий
Виталий г. Барнаул 07.03.2020, 07:56

Осужден в 1999 году по ч.1 ст.213 ук РФ К 6 возможно ли получить лицензию на хранение и приобретение гладкоствольного оружия.

ответы юристов
Дьяконов А.В. юрист Дьяконов А.В. 07.03.2020, 08:00

Теоретически можно, судимость у Вас погашена. Но решать МВД.

Наталья Наталья 07.03.2020, 08:06

Думаю вам откажут, но попробовать можно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение