Может ли жена бесплатно пройти комиссию в военной поликлинике для трудоустройства.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в настоящее время законодательством предусмотрено платное прохождение медицинских комиссий, в определенных случаях ее оплачивает работодатель или служба занятости населения, если вы состоите на учете как безработный.

К категории граждан, которые имеют право на лечение в госпиталях МО РФ относятся члены семей некоторых категорий военнослужащих и военных пенсионеров. К ним относятся: Супруги военнослужащих, Дети, не достигшие возраста 18 лет.

Я имею ввиду про жену военнослужащего.