Как я должна написать ходатайство о рассмотрении дела в моё отсутствие - в исковом заявлении в части исковых требовоний?

• г. Санкт-Петербург

Отправляю исковое заявление в другой город, по месту жительства ответчика. Заранее знаю, что приехать на судебное заседание не смогу. Как я должна написать ходатайство о рассмотрении дела в моё отсутствие - в исковом заявлении в части исковых требовоний? Или отдельным заявлением?

Должна ли я указать в перечне прилагаемых документов о ходатайстве?

Ответы на вопрос (1):

1. Можете в просительной части иска, можете отдельным ходатайством. Принципиальной разницы в данном вопросе нет.

2. Если оформляете отдельным ходатайством, то - да.

Удачи.