Как оформить документы на жительство в Москве для гражданина Украины с супругой-гражданкой России и зарегистрированной тещей?
₽ VIP

• г. Москва

Я гражданин Республики Украина, супруга гражданка России, имеет место жительства в Москве, а также является собственником квартиры, где зарегистрирована моя теща. Медицинскую комиссию уже прошел, сертификат вич и свидетельство о состоянии здоровья также на руках! Выписка из домовой книги и финансово лицевой счет уже у меня! Подскажите, уважаемые, какие документы необходимо дополнительно оформить у нотариуса с супругой и тещей? В разных источниках, информация разная и откровенно, качественно, противоречит одна другой.! С искренним уважением к адвокатам и юристам! Заранее Вам всем спасибо за четкость в ответе на мой вопрос! Берегите себя.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей Владимирович.

Согласие требуется только собственника жилого помещения. Но лучше, на всякий случай (сотрудники в ОФМС разные) оформите от обеих нотариальное удостоверенное согласие на Ваше проживание в квартире на срок РВП.

А через год будете делать похожее для оформления вида на жительство.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.