Как оформить документы на жительство в Москве для гражданина Украины с супругой-гражданкой России и зарегистрированной тещей?
₽ VIP

• г. Москва

Я гражданин Республики Украина, супруга гражданка России, имеет место жительства в Москве, а также является собственником квартиры, где зарегистрирована моя теща. Медицинскую комиссию уже прошел, сертификат вич и свидетельство о состоянии здоровья также на руках! Выписка из домовой книги и финансово лицевой счет уже у меня! Подскажите, уважаемые, какие документы необходимо дополнительно оформить у нотариуса с супругой и тещей? В разных источниках, информация разная и откровенно, качественно, противоречит одна другой.! С искренним уважением к адвокатам и юристам! Заранее Вам всем спасибо за четкость в ответе на мой вопрос! Берегите себя.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей Владимирович.

Согласие требуется только собственника жилого помещения. Но лучше, на всякий случай (сотрудники в ОФМС разные) оформите от обеих нотариальное удостоверенное согласие на Ваше проживание в квартире на срок РВП.

А через год будете делать похожее для оформления вида на жительство.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Мне требуется выписаться из частного дома и прописаться в квартиру в другом городе.

В УФМС мне ответили, что для выписки требуется домовая книга. Доступа к домовой книге у меня нет.

На мой вопрос, что - По закону отсутствие домовой книги не является препятствием для выписки - мне ответили так: Да,не является препятствием, НО без домовой книги вас не выпишут!

Подскажите, что делать? Писать жалобу начальнику УФМС или же можно прописаться на новое место жительства, где меня автоматически выпишут со старого? (Города выписки и прописки разные).

Уточните, пожалуйста, что нужно кроме остальных документов для продажи доли в приватизированной квартире: выписку из лицевого счета об отсутствии задолженности за квартплату или выписку из домовой книги о количестве проживающих в квартире? Или нужны обе выписки? В разных источниках разная информация.

У меня погиб отец, в имуществе которого была квартира.

Отец был на день смерти зарегистрирован по месту жительства (на свою квартиру), а я зарегистрирована в другом регионе.

Я пошла подавать документы нотариусу для вступления в наследство и спросила нужно ли мне самой снимать с регистрационного учёта отца в мфц, делать выписку из домовой книги. На что нотариус мне ответил, что так как мы с отцом зарегистрированы на разных адресах, они сами будут делать заросла в мфц и Мои документы.

Так ли это происходит или нет?

Имеет право нотариус сам снять с регистрационного учёта погибшего и делать зарос на выписку из домовой книги?

Для поступления ребенка учебное заведение требует предоставление пакета документов, в том числе - Выписку из домовой книги. Администратор МФЦ, при обращении, сообщил, что Домовая книга, как документ упразднена, соответственно и выписка из нее, как услуга то же упразднена. Хотя домовая книга на мою квартиру имеется. Нотариус сообщил примерно ту же информацию. Секретарь приемной комиссии учебного заведения на эту информацию сообщил, что по Москве, в этом году, ей предоставляют или выписку из домовой книги или справку из поквартирной карточки. Подскажите, пожалуйста, куда можно еще обратиться за получением этой выписки из домовой книги или справки ее заменяющей. Проживаем в квартире многоквартирного ж.д. в г. Ессентуки.

, мне необходимо представить уелую серию документов: оценку БТИ, поэтажный план, экспликацию квартиры, выписку из домовой книги, копию финансово-лицевого счета, документы о покупке квартиры (договор, свидетельство о регистрации права собственности (если есть) и т.п. Как мне их истребовать, если собственником является супруга, которая категорически отказывается сотрудничать в сборе этих документов (во всех случаях необходимо ее присутствие).

в другом городе РФ, в паспортном столе для постоянной регисрации требуют копию финансово-лицевого счета с места прописки и выписку из домовой книги. Правы ли они?

Вопрос: брак был зарегестрирован в Украине (супруга имеет гражданство Украины). Брак расторгнут через суд на территории России (супруг гражданин России). Решение суда на руках. Нужно ли супруге делать свидетельство о разводе в России? Можно ли оформить свидетельство в Украине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Мне для получения служебного жилья необходимо предоставить копию финансово лицевого счета и выписку из домовой книги с последнего места регистрации. Зарегистрирован я в частном доме. Подскажите где можно получить эти документы.

Я гражданка РФ и зарегистрирована в г. Москве. Мой отец гражданин Украины, в наследство от него мне досталась квартира, которая находится на территории Украины. В предусмотренный законодательством Украины срок я подала заявление о вступлении в наследство в государственную нотариальную контору. Недавно мне в Россию пришел запрос от украинского нотариуса следующего задержания: «не открыто ли наследство в Москве по месту жительства?». Разъясните, пожалуйста, в связи с чем нотариус запрашивает такую информацию, если законодательством Украины предусмотрено, что местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя, и даже если есть еще наследство и на территории РФ, то процедура принятия наследства уже будет регулироваться российским законодательством. Какие необходимо предпринять действия в связи с запросом нотариуса?

Заранее благодарю за оказанную помощь!

В связи с разводом у меня прекращается регистрация по месту жительства в Москве в квартире моей бывшей жены. Мне необходимо зарегистрироваться по месту жительства в г.Тольятти, где собственником квартиры является мой отец. Отец находится в другом городе. Скажите, пожалуйста, какие документы мне необходимо собрать, чтобы поехать в Тольятти и зарегистрироваться по месту жительства без присутствия отца.

Заранее спасибо.

С уважением,

Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение