Получит ли муж выплату 13% с налоговой на покупку квартиры, если он написал завещание на свою падчерицу

• г. Челябинск

Муж купил квартиру, написал завещание на падчерицу, получит ли он выплату 13% с налоговой на покупку квартиры. У него это первая выплата.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, безусловно он имеет право на налоговый вычет при приобретении жилого помещения на 2 млн. рублей, завещание тут роли не играет.

Здравствуйте! Если у него есть официальный доход за последние три года то он получит налоговый вычет в размере уплаченного налога.