Может быть причиной для отказа в разделе лицевого счета совмещенный санузел или кухня меньше 7 м? Спасибо.

• г. Москва

Может быть причиной для отказа в разделе лицевого счета совмещенный санузел или кухня меньше 7 м? Спасибо.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 86 Жилищного кодекса и судебной практике рассмотрения подобных дел единственным основанием для отказа в изменении договора найма (разделе лицевых счетов) является отсутствие в квартире изолированных жилых помещений (комнат) на которые заключаются отдельные договора (открываются отдельные лицевые счета)

С уважением Владимир Рыков.

Спросить

НЕТ !!! - Обзор судебной практики Верховного Суда РФ

за четвертый квартал 1998 г.

(по гражданским делам)

(утв. постановлением Президиума Верховного Суда РФ

от 19 апреля 1999 г.)

Спросить

Можно ли разделить лицевой счет на два счета в следующей ситуации. Трехкомнатная "хрущевка", две комнаты изолированные (13,7 кв.м. и 14,3 кв.м.), одна проходная (16,3 кв.м.), санузел раздельный, кухня 5,4 кв. м., проживают мать, отец, дочь, сын. Дети совершеннолетние и себе обеспечивают сами. Может ли площадь кухни стать причиной отказа в разделе лицевого счета? Три человека согласны на раздел л/счета.

Спасибо за ответ.

В нашей коммунальной пятикомнатной квартире совмещенный санузел и одна старожилка курит постоянно в санузле и на кухне. Участковый полицейский поможет?

Я прописан в квартире у бывшей жены. Квартира двухкомнатная, совмещенный санузел. Квартира не приватизирована. Существуют какие-либо варианты размена квартиры или разделения лицевого счета.

Большое спасибо Червоткиной Наталье Александровне за ответ про раздел лицевого счета! Однако По Кодексу-то все ладно складывается. И квартира не приватизированная и дом в ближайшие лет 5 не выселят и не служебная она никакая. А как быть с частным случаем? По найденной в Инете информации мой случай получается спорный: совмещенный санузел, кухня меньше 6-х метров, а главное единственная в 3-х комнатной квартире изолированная комната (которую я занимаю) меньше 9 метров (8 м.). Хотя все родственники, живущие в нашей квартире (родители и младшая сестра с ребенком) на "изменение договора найма жилого помещения по требованию члена семьи нанимателя", конечно, согласны... Могут отказать в разделе в суде?

Ответьте, пожалуйста. Суть: Я купила долю в двухкомнатной квартире (равную стоимости одной комнаты). Могу ли я претендовать на выделение собственного лицевого счета, если в квартире совмещенный санузел и кухня 6 м.? Какие еще есть варианты закрепить за собой комнату? Заранее благодарю за ответ.

Соседи постоянно заливают кухню, санузел, прихожую. На кухне сделан ремонт-потолок и стены выложены панелями. Вода стоит между панелями и стенами. В санузле (совмещенный) тоже ремонт сделан. Везде же проводка, плесень пойдет, панели вздулись, залили стиральную машину, микровалновку, газ.плиту, вытяжку. Что делать? Обращалась в организацию, которая обслуживает дом, они только руками развели, ничего не сделали. Может компенсацию попросить у соседей? Законно это и в каком размере? Спасибо.

а не раздельный САНУЗЕЛ В ИЗОЛИРОВАННОЙ 2 К.КВ. сделать невозможным или быть объективным препятствием для совладельца К ПРОДАЖЕ, ОБМЕНУ, СДАЧЕ В АРЕНДУ и пр. своей комнаты? Другими словами, может ли коммун. Кв-ра иметь 1 совмещ. Санузел? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть отдельно стоящая летняя кухня, стоит на кадастровом учете, есть тех. паспорт и кадастровый паспорт. Сделали перепланировку - жилая комната, кухня, совмещенный санузел. Как перевести в жилое помещение?

Квартира по долям. Всего 4 дольщика. Каждая комната выделила себе санузел лет 20 назад. Один умер 4 годы назад (кухня) в наследство никто не вступил. Комнату опечатали. За нее, естественно, никто не платил. Каждая комната построила себе санузел еще лет 20 назад. Пришло постановление с администрации о восстановлении первоначального плана. Кухню выморочили. Как быть жильцам с кухней? Имеет ли права администрация подселить другого человека в кухню? Так как теперь санузел общий. Места для кухни нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение