Как использовать материнский капитал для лечения опухоли мозга при запрете использования в таких целях?

• г. Липецк

Здравствуйте. У моей жены обнаружили опухоль мозга, нужны деньги на операцию. Есть материнский капитал. А использовать его в целях лечения мамы не разрешают. Как быть? Если её не станет он и не нужен будет. Посоветуйте как быть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, сейчас есть варианты обналичить мат капитал через финансовые организации через займ-считается не совсем законно но тем не менее есть, а вообще 4 направления на распоряжение капиталом-в счет улучшения жилищных условий, накопительная часть пенсии мамы, образование любого ребенка и интеграция в общество детей инвалидов.

Здравствуйте, к сожалению, никак использовать на лечение мамы не сможете, поскольку это не предусмотрено действующим законодательством.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, уважаемый посетитель!

К сожалению, ничего не поделаете - не предусмотрено законом

Всего доброго, желаю удачи!