И в какой форме можно подать иск (произвольной или по специальной форме)?

• г. Хабаровск

Здравтвуйте. Как узнать. Что банк подал в суд. чтобы подать встечный иск по поводу незаконных комиссий. И в какой форме можно подать иск (произвольной или по специальной форме)? большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила. Если банк подаст на Вас в суд, то вам должно прийти уведомление по почте с датой судебного разбирательства,там должна быть копия искового заявления, а также весь пакет документов к нему (2 экз. приложений к исковому,документов,которых у Вас нет). Так Вы и узнаете. Кстати,если Вас не уведомят о дате и времени суд.заседания,то дело разберут в Ваше отсутствие и вынесут решение (заочное решение),а в дальнейшем его можно будет обжаловать. А специальной формы искового заявления нет. Все зависит от конкретной ситуации и лучше обратиться со всеми документами к юристу,он Вам с этим поможет. С уважением к Вам.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал в суд на возврат долга по кредиту, хочу подать встречный иск на банк об уменьшении суммы долга путем незаконных комиссий, неиспользованной страховке, списание пеней и просрочки. На доли оплачивать госпошлину на сумму встречного иска?

Банк подал на меня в суд за недоплату кредита-я готовлю встречный иск о возврате банком незаконных комиссий. Как лучше-подать в канцелярию или на судебном заседании? Помощник судьи категорически посоветовал подавать встречный иск прямо на заседании-это подозрительно для меня. У судьи плохая репутация-во всем потакает банкам.

Хочу подать встречный иск непосредственно на судебном заседании. Название документа "ИСК" или "ВСТРЕЧНЫЙ ИСК" ? В этом иске я буду просить взыскать с банка незаконные комиссии и признать кредитный договор недействительным.

Скажите пожалуйста, банк подал на меня иск в суд. Я считаю его действия неправомерными, т.к. банком были неоднократно нарушены мои права как потребителя, путем взимания незаконных комиссий, не предоставления мне полной достоверной информации, (не предоставление полной стоимости услуги), навязыванием дополнительных услуг. Я хочу подать встречный иск, но судья отказывается принимать его, мотивируя, что банк находится в другом городе, и я могу только подать иск отдельным производством по месту нахождения банка. Что делать? Судья прав? И если прав, как подать иск на банк. Спасибо.

Банк подал иск в суд, по поводу не погашенного кредита. Суд принял положительное заочное решение. А у меня через 3 месяца будет 3 года как не плачу кредит. Как мне протянуть время, чтобы подать встречный иск по сроку давности. Или что можно ещё предпринять в моём случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подалуйста можно ли как нибудь сделать чтобы банк подал на меня в суд? можно мне подать какойнибудь встречный иск? замучили родственников, а отдать сейчас мне нечем.

Я хочу подать встречный иск в мировой суд в отношении банка (являюсь ответчиком, банк подал иск в мировой суд), на 16 ноября назначено заседание, присутствовать я не смогу (т.к. нахожусь в другом регионе). Могу ли я подать встречный иск после заседания, пока решение не будет изготовлено в окончательной форме или лучше подать апелляцию. Посоветуйте пожалуйста. Заранее спасибо.

В каком виде попросить суд принять решение (ходатайство, заявление, встречный иск или по другому) суть в том что банк предоставил незаконный расчет в иске о взыскании задолжности, я в суде запросил обоснованный расчет, выписку и т.д. Суд запросил эти документы у банка уже дважды. Банк не предоставил. Вретени с первого заседания прошло более 2-х месяцев. Хочу попросить в иске отказать и вынести решение. В какой форме это подается заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение