И в какой форме можно подать иск (произвольной или по специальной форме)?

• г. Хабаровск

Здравтвуйте. Как узнать. Что банк подал в суд. чтобы подать встечный иск по поводу незаконных комиссий. И в какой форме можно подать иск (произвольной или по специальной форме)? большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила. Если банк подаст на Вас в суд, то вам должно прийти уведомление по почте с датой судебного разбирательства,там должна быть копия искового заявления, а также весь пакет документов к нему (2 экз. приложений к исковому,документов,которых у Вас нет). Так Вы и узнаете. Кстати,если Вас не уведомят о дате и времени суд.заседания,то дело разберут в Ваше отсутствие и вынесут решение (заочное решение),а в дальнейшем его можно будет обжаловать. А специальной формы искового заявления нет. Все зависит от конкретной ситуации и лучше обратиться со всеми документами к юристу,он Вам с этим поможет. С уважением к Вам.