Возможно ли вход контроллеров ЖКХ в квартиру, где проживают несовершеннолетние дети, для снятия показаний счетчиков без присутствия взрослых собственников?

• г. Нижний Новгород

Могут ли контроллеры ЖКХ входить в квартиру для снятия показаний счетчиков если нет взрослых, собственников квартиры, а есть только двое несовершеннолетних детей?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут, поскольку вопрос касается права на неприкосновенность жилища, а несовершеннолетние дети не обладают правом на дачу разрешения войти в квартиру, только взрослые члены семьи.