Как зарегистрировать жилой дом в Росреестре в Тульской области?

• г. Москва

Добрый день, подскажите пожалуйста мы пришли в мфц что бы зарегестрировать жилой дом в Росреестр, пришли с декларацией на дом но женщина нам сказала что данный вид регистрации дома по декларации отменили, зарегестрировать здание только можно через кадастрового инженера, так ли это? Спасибо. Регион Тульская область.

Ответы на вопрос (2):

Не было такой отмены.

Настаивайте на принятие. У будет отказ, вот его и анализ и проведете.

Добрый день! Всё верно Вам сказали.