Задолженность за нулевую декларацию не вернули, хотя должны были быть перерасчеты и погашение другой задолженности

• г. Екатеринбург

Было приостановлено и.п.,но не закрыто. За 2015 (или 2014 нужно уточнять) не была сдана нулевая декларация и пенсионный начислил максимальную сумму, эти деньги вычли с з\п. После была сдана нулевая декларация за 2015 (2014). Они сказали, что возвращать эти деньги не будут. Хотя после сдачи декларации должен быть перерасчет и эти деньги пошли бы на погашение задолжности за другой год?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не обжаловали требование и решение налоговой. То сейчас вряд ли поможет вам это. перерасчет по налогам они не вправе делать, нужно было обжаловать, на это отводится срок.