Нарушение конфиденциальности - Врач опубликовал видеозапись лечения ребенка без разрешения

• г. Москва

Врач, который лечил ребенка и снимал его на видео якобы для себя, чтобы самому отслеживать результаты лечения от курса к курсу, без нашего разрешения опубликовал видеозапись на своем сайте в качестве рекламы. На видеозаписи хорошо видны лица родителей и ребенка. Предусмотрена ли ответственность за это?

Ответы на вопрос (1):

Если без Вашего разрешения разместили личное видео в интернете или гдето еще, то Вы вправе требовать как минимум снять с сайта эти кадры. Кроме этого можете требовать моральный вред, за использование чужих авторских прав, вплоть до обращения в суд.