Влияет ли подача заявления о банкротстве на исполнительные производства по кредитному договору?

• г. Ханты-Мансийск

Исполнительные производства о взыскании задолженности по кредитному договору по решению суда приостанавливаются или нет с момента подачи заявления в суд о банкротстве физ лица.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно должно быть приостановлено

Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем

1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:

5.1) введения арбитражным судом в отношении должника - гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, процедур, применяемых в деле о несостоятельности (банкротстве), в порядке, установленном статьей 69.1 настоящего Федерального закона;

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительные производства приостанавливаются или нет с момента подачи заявления в суд о банкротстве физ лица.

Подала заявление в суд на банкротство физ лица. Исполнительные производства приостанавливаются? Когда должно прекратиться взыскание со стороны коллекторов и банка?

Банк подал в суд за просрочку по кредиту приставы арестовали счета после я подал на банкротство физ лица приостанавливаются или нет исполнительные производства.

Районным судом вынесено решение о взыскании задолженности по кредитному договору. Апелляционный суд оставил решение районного суда без изменения. В течении 6 месяцев до подачи кассационной жалобы приставы могут возбудить исполнительное производство?

По решению суда ведется исполнительное производство о взыскании задолженности по кредитному договору. Сам кредитный договор можно расторгнуть?

Хочу купить на торгах по банкротству дебиторскую задолженность физ лица банку по кредитному договору. Решение суда о банкротстве 2008 года. Значит ли это, что прошел срок исковой давности? Можно покупать такую дебиторку с целью взыскания?

Если подается заявление в суд о банкротстве физлица, приостанавливаются ли в этом случае все исполнительные производства? И если да, то каким образом это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Индивидуальный предприниматель признан судом несостоятельным (банкротом) и суд решил прекратить взыскание по всем исполнительным документам. Однако этот предприниматель получил кредит на потребительские цели как физическое лицо и районным судом выдан исполнительный лист на взыскание задолженности по кредитному договору. По решению Арбитражного суда прекращается ли взыскание по исполнительному листу, выданного районным судом для взыскания задолженности с физического лица?

Приостанавливаются ли действующие исполнительные производства во время проведения процедуры банкротства физ. лица? Нужно ли для этого подавать ходатайство в Арбитражный суд?

Физ. лицо подало заявление в суд на банкротство. Идет реализация имущества. До этого один из кредиторов (физ. лицо) подал в суд на возврат долга по договору займа. Суд выиграл. Есть решение суда. Сейчас он настаивает на возвращении долга по решению суда после заверения процедуры банкротства. Якобы банкротство не освобождает от выполнения решения суда. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение