Влияет ли подача заявления о банкротстве на исполнительные производства по кредитному договору?

• г. Ханты-Мансийск

Исполнительные производства о взыскании задолженности по кредитному договору по решению суда приостанавливаются или нет с момента подачи заявления в суд о банкротстве физ лица.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно должно быть приостановлено

Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем

1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:

5.1) введения арбитражным судом в отношении должника - гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, процедур, применяемых в деле о несостоятельности (банкротстве), в порядке, установленном статьей 69.1 настоящего Федерального закона;

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.