Как защитить свои родительские права и оформить развод в сложной семейной ситуации?

• г. Омск

После измены мужа мы стали жить отдельно ребенок жил у его матери прошел год муж гуляет приезжает ко мне на работу избивает я уже 2 раз ухожу с работы мать орет что лешит меня родительских прав так как я не помогаю ребенку (они даже на порог меня не пускают) хочу подать на развод он против того что бы ребенок жил со мной у меня нет жилплощади и ни кого из родственников! Что мне делать? Куда подовать в районный суд да? пожалуйста скажите возможно такое что меня могут лешить родительских прав?

Ответы на вопрос (2):

Марина! Исковое заявление о расторжении брака подается по месту жительства ответсчика.

Вопрос лишения родительских прав решается судом при наличии ряда оснований. А определить место проживаеие ребенка может суд исходя из интересов ребенка.