Может ли гражданка К предъявить свои претензии в долевом участии новой квартиры и потребовать свою долю?

• г. Павлодар

Вопрос мой такой:

11 лет назад, находясь в браке с гражданкой К, была приобретена в собственность квартира. Через год гражданка К сбежала с другим мужчиной в другую республику. В последствии решением суда был произведён развод (т.к. имелся общий ребёнок) с получением нужных справок и документов от гражданки К по почте. В течении всего времени с развода по сегодняшний день не было никаких претензий на алименты и раздел имущества. Теперь намечается обмен квартиры на большую по площади и гораздо дороже в цене (так-же учитывая инфляцию). Может ли гражданка К предъявить свои претензии в долевом участии новой квартиры и потребовать свою долю?

Ответы на вопрос (1):

Павел! По российскому законодательству при меняется трехлетний срок исковой давности к требованиям супругов о разделе общего имущества. Нет сведений когда состоялся развод?

Вопрос о сроках исковой давности очень неординарный, и необходима дополнительная информация.