Имеет ли право кто-либо фотографировать меня, мою машину без моего согласия? Спасибо.

• г. Кропоткин

Имеет ли право кто-либо фотографировать меня, мою машину без моего согласия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Относительно автомобиля такого запрета в законодательстве нет. Фото гражданина на улице также не запрещено, за исключением случаев, когда гражданин является основным объектом съемки.