Мне пришло письмо от ЗАО кб Ситибанк. Будто я злостный неплательщик, хотя я не брала кредитов никогда. Что мне делать?

• г. Иркутск

Мне пришло письмо от зао кб Ситибанк. Будто я злостный неплательщик, хотя я не брала кредитов никогда. Что мне делать?

Ответы на вопрос (6):

☼ Здравствуйте, Значит позвоните в банк или напишите им ответ, что вы у них кредитов никогда не брали и это ошибка

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам времени суток. Можете написать ответ, что вы никакого отношения к данному займу не имеете. Удачи вам и всего наилучшего.

Пишите возражение на требование. С жалобой на действия банка можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную, к жалобе приложите письмо банка.

Добрый день! Если Вы не брали никакие кредиты от ЗАО КБ Ситибанк, то Вам не о чем беспокоиться. Можете направить в адрес КБ Ситибанк письмо с уведомлением о том, что вы не являетесь должником банка, т.к. никаких кредитов не брали.

Александра, Вам нужно написать в банк письмо о необоснованности предъявляемых к вам требований, так как кредитный договор вы не заключали, и, соответственно, должником не являетесь. В этом же письме просить предоставить вам надлежаще оформленные копии документов, подтверждающих факт заключения вами кредитного договора. На договоре должна стоять ваша подпись, если ее нет или она не ваша, укажите на это банку. Если банк обратиться за взысканием долга в суд, в суде ходатайствуете о назначении почерковедческой экспертизы, которая подтвердит, что подпись на договоре кредитования не ваша. После этого договор будет признан ничтожным.

Если звонки из банка продолжатся и станут навязчивыми, отправьте им еще одно письмо с требованием прекратить звонки и удалить ваш номер из базы данных, иначе вы обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве и вмешательстве в частную и личную жизнь. Со всеми требованиями отправляйте их в суд. Письма банку нужно зарегистрировать, поставив на вашем экземпляре отметку о получении, или же отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Если требования о возврате долга не прекратятся, обращайтесь в полицию и прокуратуру.

Добрый день! Напишите и отправьте в банк ответ, заказным письмом с уведомлением, по почте. В письме напишите, что получили от банка уведомление о задолженности, однако никогда кредитных договоров не заключали.