Неуплата долга по карте Тинькофф - возможные действия и варианты решения

• г. Вологда

В 13.02.2013 году мне дали карту Тинькофф, я ей пользовался несколько месяцев потом мне нечем было закрывать карту и я перестал платить. Не стал платить с августа 2013 г.Тинькофф передал мой долг ООО ФЕНИКС коллекторс кому агенству. 30.06.2017. был судебный приказ о взыскании с меня 59000 т.Карта была с лимитом в 30000 т. Дело в том что я только сейчас узнал что был суд и долг уже ушел судебным приставам, ноябрь 2017 г. Можно что либо сделать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

Получайте в суде копию судебного приказа и подавайте заявление об отмене в течение 10 дней с момента получения. В заявлении указывается только просьба отменить, без обоснования причин.

Добрый день. Вам нужно писать заявление в суд об отмене судебного приказа, тут же просите востановить срок, так как приказ не получали и узнали о нем от приставов.