Как с помощью БД защитить банковские вклады от долгов жены за квартиру и необходимо ли уведомлять управляющую компанию или судебных приставов?

• г. Пермь

Добрый день! Как мне с помощью БД защитить свои банковские вклады от долгов жены за квартиру, где она прописана (живём в другом месте), и нужно ли при заключении БД уведомлять управляющую компанию или судебных приставов?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Евгений!

Обратитесь к нотариусу и составьте брачный договора. После заключения договора никого уведомлять не нужно.

Доброго времени суток! Что касается коммунальных платежей Если вы там прописан то с вас всё-равно взыщут их и брачный договор не поможет в брачном договоре Вы можете просто определить порядок пользование и распоряжение имуществом.

Здравствуйте! Если у Вас будет брачный договор, заверенный нотариально, то это вполне достаточная защита. Уведомлять в данном случае есть смысл только по факту тех или иных действий.

Доброго времени суток! Уважаемый Евгений, составляйте брачный договор у нотариуса, уведомлять нет необходимости никого! Успехов!