И как можно этому противостоять, какие доказательства нужны если это вообще возможно, зарание благодарю.p.s.

• г. Тейково

Я и жена в 2006 году 6 июля продали её квартиру, и с часть денег отдали в качестве долга моей матери. Я прописал жену в свою комнату в качестве члена своей семьи, что было известно всем проживающим, 6.07.2006 г. т.к лицевые счета у нас разделены на 3 человек, в данный момент брат и мать хотят жену выселить. Подскажите пожалуйста могут ли они это сделать? И как можно этому противостоять, какие доказательства нужны если это вообще возможно, зарание благодарю.p.s. у нас ребёнок 6 лет, и жена на 8 месяце беремености.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юрий! Если под разделом лицевых счетов Вы подразумеваете то, что с Вами был заключен отдельный договор социального найма в отношении изолированной комнаты в данной квартире (такое допускалось до 1 марта 2005 г.), то Вы являетесь самостоятельным нанимателем и вправе вселять в занимаемую Вами комнату кого-либо в качестве членов Вашей семьи без согласия других проживающих в квартире, т.е. брата и матери (с юридической точки зрения у них свое жилье, и, кстати, они также могут вселить в свои комнаты кого угодно, не спрашивая у Вас никакого разрешения). Если же у Вас с матерью и братом единый договор социального найма, заключенный в отношении всей квартиры, то условием вселения кого-либо в качестве члена семьи является письменное согласие всех проживающих.

С уважением, А.Д.Руслин.

Юрий! Согласен с коллегой. Будут проблемы, обращайтесь, решим.