Вопрос о необходимости уплаты налога при продаже оборудования организации, которая было приобретено физическим лицом в 2014 году и продается сейчас с убытком.

• г. Челябинск

Я как физическое лицо продаю организации, в которой работаю, оборудование, купленное мной в 2014 году. Приобретал его по цене свыше 400000 по рублей, а сейчас продаю его за 385000 рублей. Должен ли я буду платьть налог с этой продажи? Какие документы я должен предоставить в налоговую инспекцию, чтобы подтвердить факт отсутствия прибыли. Оборудование новое, в эксплуатации не было. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет, вы не будете платить налог, так как вы продаете его дешевле, это раз, во-вторых, три года уже прошло. Даже декларацию подавать не нужно.