Права и обязанности старшего судебного пристава ОСП и его заместителя в отношении ИП - пробел в законодательстве или нормы регламентированы?

• г. Краснодар

Обязан ли старший судебный пристав ОСП или его заместитель вынести Постановление о принятии ИП к исполнению, если Постановлением старшего судебного пристава ОСП, если данные должностные лица назначаются судебным приставом-исполнителем по конкретному ИП?На свой предыдущий ответ я получил ссылку на нормативный документ-инструкцию по делопроизводству в УФССП РФ,означает ли это очередной пробел в законодательстве РФ об исполнительном производстве, ведь ссылку на норму Закона я так и не получил? В то же самое время, права и обязанности СПИ регламентируются ст.12 закона "О судебных приставах",это как?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Ваш вопрос не понятен. Просьба его уточнить. Но согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав исполнитель принимает решение о возбуждении исполнительного производства либо от отказе в возбуждении в течении трех дней с момента поступления к нему исполнительного листа, если лист не медленного исполнения то в течении суток.

Законом не предусмотрено назначение должностных лиц рядовым приставом. Старшего судебного пристава и его зама назначает Главный судебный пристав субъекта РФ.