Оформление крыши для разделения частного дома на две квартиры с отдельными входами - правовые аспекты и возможности

• г. Тамбов

Добрый день, частный дом по документам на 2 хозяина, вход один и все удобства одни, хотим поделить дом на 2 квартиры с разными входами, мы на свои деньги построили крышу и там хотим сделать 2 этаж над всем домом, как оформить крышу на нас и сожно ли так сделать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! На вас лично крышу вы не сможете оформить, а потребовать с другого дольщика возместить расходы вам - сможете.

Здравствуйте! Не сможете оформить крышу, так как два собственника. Имеете право только подать в суд исковое заявление о выделение доли в натуре.

Добрый день, это возможно только после прекращения права общей долевой собственности в судебном порядке, в этом случае, можете пристроить на своей половине и оформить на свое имя.