Оформление крыши для разделения частного дома на две квартиры с отдельными входами - правовые аспекты и возможности

• г. Тамбов

Добрый день, частный дом по документам на 2 хозяина, вход один и все удобства одни, хотим поделить дом на 2 квартиры с разными входами, мы на свои деньги построили крышу и там хотим сделать 2 этаж над всем домом, как оформить крышу на нас и сожно ли так сделать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! На вас лично крышу вы не сможете оформить, а потребовать с другого дольщика возместить расходы вам - сможете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Не сможете оформить крышу, так как два собственника. Имеете право только подать в суд исковое заявление о выделение доли в натуре.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, это возможно только после прекращения права общей долевой собственности в судебном порядке, в этом случае, можете пристроить на своей половине и оформить на свое имя.

Спросить
Пожаловаться

У меня земельный участок в собственности 1/2. Построили один жилой дом с двумя разными входами. Как оформить дом на двух собственников, как поделить его?

Дом на два хозяина, один вход, дом не разделен стенами, все общее, для продажи сначало надо все поделить? Сделать второй вход, разделить дом внутри стеной? Или так можно продовать?

В 1988 году купили с мужем дом на два хозяина, оформили все на его тетку, в 2002 муж умер, сейчас я хочу оформить на себя свою половину, как лучше оформить документы и дешевле? По документам дом один, но с разными входами. И как правильно разделить землю?

Живем в частном доме на две семьи с разными входами. Крыша одна и у каждого свой вход на нее.

Могу ли отгородить крышу от соседей без их согласия?

У них постоянно открыта дверь, а у нас там личные вещи.

У нас двухквартирный дом, соседи оформили как частный дом, построили второй этаж, мы тоже оформляем как частный дом, хотим приподнять так как дом просел, но не можем так как крыша соседа сантиметров сорок лежит на нашей и скат крыши повернут на нашу крышу. Подскажите законно ли это и что предпринять. Заранее спасибо.

Могу ли я выделить свою долю отдельно. Владеем по документам одним домом с 3 разными входами, тоесть з квартиры называется всего 258 м квадратных, я владею 1/2 частью этого дома тоесть 129 м. Хочу оформить свой дом отдельно.

Дом и земельный участок у каждого хозяина в 1/2 дол. собственности. (один дом с одной крышей, разделен стеной, забором и разный вход) Хотим сделать так, чтобы у каждой части дома был свой номер+ппри продаже, при прописке не требовалось разрешений от 2 го хозяина, т.е полностью документами отделить свою часть дома. Второй хозяин не против. Что для этого нужно сделать? Какие документы нужны и куда обращаться? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть участок, дом на нем, и два хозяина. Дому сто лет, покупался вместе с участком у третьего лица предками нынешних хозяев. Земля приватизирована и поделена. Дом разделен так: 1-й этаж один хозяин, 2-й этаж - другой хозяин, так же в документах написано, что 2-му хозяину принадлежит 7% идеальных долей дома по площади основного строения... Хозяин 1-го этажа затеял судебное разбирательство с целью занять весь дом... Его (и его адвоката) доводы таковы: Земля под домом на 93% его а все что над его землей тоже его...

Может быть он прав?.. или можно отстоять своё...

Заранее благодарен!

У нас дом на два хозяина с двумя разными собственниками, но один двор в 10 соток, как его поделить на два участка, хотим продавать свою половину.

Мы купили 2 е квартиры в бараке 1 и 3,у всех квартир ход свой. В 1 ой квартире все удобства газ проводили сами. Воду, канализацию, обложили кирпичем, а вдругих квартирах одна печка никаких удобств. Дом находится в центре города, а сейчас нас выселяют на окраину к железной дороги. Там построили многоквартирный дом, а мы нехотим жить в многоквартирном доме, а у нас маленький ребенок ходит в садик ему 4 года., а там нет садика. Обе квартиры в собственности. И что делать незнаем. Я просила, чтобы нам купили дом за 2 квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение