«Женщина, чьего бывшего мужа разыскивают в федеральном розыске, ищет информацию о получении пособия по потере кормильца для своего ребенка»

• г. Пенза

Мой бывший муж пропал без вести в июле этого года. Он находится в федеральном розыске. На алименты на ребенка я не подавала. Когда и как я могу оформить пособие по потере кормильца.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, мало времени прошло.

ГК РФ Статья 42. Признание гражданина безвестно отсутствующим

Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.

При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц - первое января следующего года.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, по прошествии 1 года, ЕГО СУД СМОЖЕТ ПРИЗНАТЬ БЕЗВЕСТНО ОТСУТСТВУЮЩИМ И ВЫ СМОЖЕТЕ ПОЛУЧАТЬ ПЕНСИЮ ПО ПОТЕРЕ КОРМИЛЬЦА И НЕ РАНЕЕ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Пенсию по потере кормильца вы можете оформить только в том случае если ваш муж в судебном порядке будет признан безвестно отсутствующим.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Пособие по потере кормильца сможете оформить в случае признания кормильца безвестно отсутствующим решением суда. Если таковое имеется обращайтесь в пенсионный фонд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В судебном порядке необходимо будет признать его безвестно отсутствующим, но для этого нужно, чтобы прошел год. После этого вы можете оформить пенсию по потере кормильца.

Спросить
Пожаловаться

Муж не разу не платил алименты с момента подачи заявления с 2017 года, а два года как пропал находится в федеральном розыске, узнала что можно признать без вести отсутствующие, мировой судья назначит пособие за потерю кормильца, скажите мне выплатят за какой-нибудь предыдущий период?

У меня такой вопрос бывший муж с 2012 года не платит алименты. Приставы бездействуют. Бывший муж пропал без вести. В данный момент я не знаю где он находиться и вообще жив ли он или мертв. Пробывола подать в розыск пошла в полицию они подали его в розыск по неуплате алиментов. Что нужно сделать и какие документы собрать чтоб оформить ребенку пенсию по потери кормильца, так как мой бывший муж пропал без вести?

Мой бывший муж пропал без вести год назад, алементы не платит 2 года я могу оформить пособие как мать одиночка.

Вопрос про алименты. Мой бывший муж находиться в розыске по не уплате уже год. Я слышала что если долго не выплачивают алименты можно как то оформить его без вести пропавшим и получается деньги в связи потери кормильца. Это правда?

Мой бывший муж не выплачивает алименты, и при этом находится в розыске уже год, могу ли я оформить пособие по утере кормильца и какие для этого нужны документы.

Мой бывший муж находится в федеральном розыске, могу ли я обратится суд признать его без вести пропавших, чтобы получать пенсию на ребенка.

Вопрос такой жила с молодым человеком, родился ребенок, в браке не состояли по этому отец ребенка усыновил, через пол года отец уехал и пропал, никто ничего не знает про него, узнала через знакомых которые работают в полиции что он год находится в федеральном розыске, подала на алименты, а стоит ли? и через какое время его могут признать без вести пропавшим и будут ребенку выплачивать пособия по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж пропал 7 лет назад, на алименты подала недавно, как его признать пропавшим без вести, как получить пособие по потере кормильца в данном случае.

Я разведена с июля 2017 года, бывший муж не платит алименты на детей. В июле будет год, как приставы объявили его в розыск. Можно ли будет оформить детям выплату от государства по потере кормильца?

Бывший муж не платит алименты на сына, находится в розыске. Через какое время я могу признать его безвестно отсутствующим, что бы получать пособие на ребёнка по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение