Отец и брат являются долевыми собственииками на 3 х комнатную квартиру.

• г. Москва

Отец хочет стать полноправным собственником на всю жилплощадь, что бы позже написать завещание, распределив квартиру между детьми в равных долях.

Ответы на вопрос (2):

Путем договора дарения.Только не понятно, зачем все это брату.

Он может свою долю подарить. Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.