Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В сентябре 2010 и в марте 2011 я брала неоплачиваемый ученический отпуск (на второе высшее)

, приносила на работу справки-вызовы. Теперь выясняется, что предприятие оформило эти отпуска как административные, без сохранения заработной платы, и на этом основании мой очередной отпуск, который должен был быть летом, передвинули на зиму.

При этом в марте я получила право на оплачиваемый ученический (т.к. магистратуру отделили от специалитета), но писала заявление все равно на неоплачиваемый ученический. Законно ли оформление ученического отпуска в виде административного?

вопрос №1346554
прочитан 82 разa

Доброго времени суток, Екатерина!

Понятие "административного" отпуска вообще в законе нет!

В случае, если Вы написали заявление о предоставлении Вам учебного отпуска, работодатель обязан был предоставить именно учебный отпуск и никакой другой.

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X