Как поступить после получения судебного призыва по Статье 12.8 КоАП за СМС-сообщение, полученное год назад?

• г. Москва

Вызывают на суд по Sud смс. по статье. 12.8 КоАП в качестве нарушителя. 23 ноября 2017 года. А 24 ноября будет ровно год как закончиться срок ровно 1 года. Что мне делать. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы не явитесь в суд, то суд вправе вынести постановление в ваше отсутствие. Срок привлечения к административной ответственности по данной статье КоАП РФ составляет 1 год. Не повезло!