Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Незаконное лишение рабочего места.

У меня такая ситуация.

Работодатель расторг договор аренды офиса 30 сентября 2017 и лишил меня рабочего места, не расторгнув при этом трудовой договор. Кроме того, насколько я понял, поменяли генерального директора на какое-то подставное лицо (информацию получил из реестра юр. Лиц в интернете). Договор аренды возобновили через некоторое время, но под каким юридическим лицом, неизвестно. Но люди там те же самые. Меня официально об этом никто не уведомил.

Я трудоустроился в другую компанию с 07 ноября 2017. У меня осталась заверенная копия трудовой, также я принес чистый бланк трудовой книжки для оформления на новое место работы. Но хотелось бы вернуть оригинал книжки и получить какую-то компенсацию, если это возможно. Позвонил своему бывшему генеральному директору, она сообщила, что больше в компании не работает. Но трудовую книжку она мне может вернуть, если напишу заявление на увольнение по собственному желанию задним числом – 30 сентября. Я бы не хотел этого делать, т.к. останусь без каких-либо компенсаций (зарплата за сентябрь 2017 полностью выплачена).

Мне нужно расторгнуть трудовой договор, для этого надо написать и отправить заказным письмом заявление по собственному желанию. Каким числом это нужно сделать, чтобы соблюсти все формальности? На 15 й день после дня отправки? На чье имя писать, если поменяли генерального директора? Что делать, если они откажутся принимать письмо с заявлением? Или если придет уведомление о вручении, но обратной связи об увольнении никакой не будет?

вопрос №13465585
прочитан 22 разa

Пишите заявление на увольнение на имя руководителя организации настоящим числом. Вас должны рассчитать в день увольнения и выдать трудовую книжку.

Задержка выдачи трудовой книжки является основанием для возмещения работнику неполученного им заработка ввиду незаконного лишения возможности трудиться.

В соответствии с частью 4 статьи 84.1 Трудового кодекса Российской Федерации в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку.

Согласно части 4 статьи 234 Трудового кодекса Российской Федерации работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться.

Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки.

По смыслу указанных норм обязанность работодателя по возмещению работнику материального ущерба в виде неполученного заработка наступает только в том случае, если незаконные действия работодателя препятствовали поступлению работника на другую работу и, как следствие, повлекли лишение работника возможности трудиться и получать заработную плату.

Вам помог ответ: ДаНет

Хороший ответ. Спасибо!

Большое спасибо!

Если пишу заявление на увольнение сегодня 15 ноября и отправляю заказным письмом, то какого числа прошу меня уволить? 30 ноября?

вопрос №13465781

Указывать дату увольнения не обязательно. Работодатель обязан уволить по истечении 14 календарных дней с даты подачи заявления, срок начинает считаться со следующего дня после подачи заявления.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X