И что лучше в отношении минимизации налогов в этом случае – договор дарения или купля продажа?

• г. Вязьма

Налоги при купле-продаже акций по номиналу.

Здравствуйте. Подскажите Нужно ли платить какие-либо налоги при заключении договора купли-продажи акций по номиналу между родственниками? И что лучше в отношении минимизации налогов в этом случае – договор дарения или купля продажа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно, так как прибыли не происходит.